Общество

Почему рвньше США без оглядки крошила Ирак, Ливию, Афган, а с Сирией такое ощущение, что понтуется. В чем загвоздка?

Только не подумайте, что я за беспредел США.
Просто хочу понять - чего боятся стали США
Они никого не боятся.
Если бы боялись - не нашли бы оружие массового поражения в Сирии

Разработка плана боевой операции и подготовка войск требует времени

А может быть Обама просто смакует страх Асада ?
Ainur Hasanova
Лучший ответ
они понимают- Война начнется
Действительно, чего?
Ma
Marino4Ka
Просто среди сирийцев практически нет тех, кто бы поддерживал "оппозицию". "Оппозиция" в Сирии - это наёмники со всего Ближнего Востока под руководством саудовских, катарских и йеменских инструкторов.
Хохлова Галина
С Ираком понтовались 14 лет - от нападения на Кувейт до полного вторжения.
С Афганистаном - месяц от принятия решения до вторжения.
В Ливию полезла Франция, США вступили в основном чтобы не уступать инициативы.
С Ираком понтовались-понтовались, так и не напали.
Так что долгий поиск других способов для США - норма.
Потому что в Сирии как раз таки есть химическое оружие массового поражения. А как они пустят камикадзе с самолётом с хим оружием на борту, на их "великий" крейсер, никакой противогаз не спасёт
ответки - боятся.

нового майора, например (свой расстрелял своих на своей базе)
Алла Шайдур
Воевать дорого, подсчитывают дебит-кредит, сальдо, выгоду. Ирак, Ливию, Афган коалиция долбала, а Сирию в одиночку придётся. Плюс РФ Асаду боеприпасы подкидывает, думаю и Китай в стороне не стоит.
Deneis Makarov
Просто за Сирию могут и другие арабы заступиться, а это страшно для америки
Жека Vesnin
Просто когда они уничтожали Югославию и Ирак на Россию и Китай можно было не смотреть, а Ливию господин Медведев сдал
Natalia Panteleeva
Бля как много фактов во первых эти страны все против Американцев, они все разом стали сыпаться, ну много чего против скопилось ; да и сирия чуть жирнее чем те ; ну и она последняя!!!
Раиса Рубцова
Потому что в Сирию Асад пригласил для защиты своей страны Россию и сразу стало видно, что США создали ИГ и шастают с бомбами (под предлогом борьбы с ИГ) по миру, меняя несогласных с их"демократией" президентов и разоряя государства междуусобицами разграбливая эти страны между делом- ЭЛИТА США ПОТОМСТВЕННЫЕ бандиты и это их идеология.