Общество

Анатолий Сердюков Это капля в море?

Дана Куатова
Очень толстый для ласкового названия капелька. Рожа воровская, а не капелька. Мордоворот. Он не бедная овечка. Он член команды.
Мария Щербань
Лучший ответ
Ага, ЖИРНАЯ капля...
Шолпан Усеева
Иван Лебедев
Слушок ходит, что якобы Сердюков родственник Медведеву. Правда или нет?
Jermeny Oneel
Снимается последняя претензия к Сердюкову
Стало известно, что из базового уголовного дела о крупных хищениях в Минобороны может исчезнуть единственный эпизод, который напрямую касается бывшего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова.

Об этом пишет «Коммерсант» , имея в виду принадлежавшую зятю Сердюкова Валерию Пузикову базе отдыха «Житное» в Астраханской области, которая была «благоустроена» за счет Минобороны по личному указанию экс-министра. Пузиков безвозмездно передает базу стоимостью 150 миллионов рублей Министерству обороны.

Издание отмечает, что в итоге состава преступления в «благоустройстве» не осталось.

«Событие осталось, но состав преступления в связи с фактическим погашением нанесенного государству материального ущерба исчез» , — говорят эксперты издания.

Неназванный источник издания в СКР рассказал, что в настроении свидетеля Сердюкова произошли «разительные» перемены: на всех предыдущих допросах «экс-министр избегал прямых контактов с военными следователями — отмалчивался или в крайнем случае передавал им свои заранее заготовленные показания в письменном виде» , а во время последней встречи «экс-министр уже улыбался, шутил и даже рассказывал сотрудникам ГВСУ СКР забавные истории из своей министерской жизни» .

Ожидается, что эпизод с благоустройством будет исключен из базового дела «Оборонсервиса» . Следователям СКР остается решить, когда и с какой формулировкой расследование будет прекращено.
Anonymous Doser
Елена Арндт Еще добавлю из новостей: "Глава оборонного ведомства регулярно посещал «Житное» в компании друзей, в числе которых однажды оказались даже первые лица государства Владимир Путин и Дмитрий Медведев."
http://news.mail.ru/incident/14573161/?frommail=1
это политика, мон шер! ну на хрена бы был нужен Путину умный и уважаемый человек на посту министра обороны, в то время когда он призедентское кресло мишке косолапому погреть доверил? !
ну воровал по глупому, а кто без греха?! ) главное чтобы наворованное в казну с лихвой вернулось. а дурака за госсчёт на нарах кормить, это неумно как то?!
из таких каплей образовывается моря и океаны