Общество

Когда, где, кем и почему за кусочек целлулоидной пленки было получено 16 миллионов долларов?

Надеюсь что вам удастся найти больше информации.
Это плёнка - наследство кинооператора Абрахма Запрудера длиной всего в 16 секунд. О ней написано:
"Кусочек целлулоидной пленки, длиной всего в 16 секунд, стал собственностью наследников Абрахма. 36 лет торговались они с правительством США и в конце концов уступили киноленточку за 16 миллионов долларов" (Сева Новгородцев, Осторожно, люди! Хроника нравов, СПб, «Амфора» , 2008 г. , с. 429.)

Называется "Фильм Запрудера" (Zapruder Film of Kennedy) Краткое описание: 26-секундное документальное видео, снятое Абрахамом Запрудером в Далласе в день убийства Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года. На плёнке запечатлено движение президентского кортежа и попадание двух выстрелов в шею и голову Кеннеди. (можно поискать на youtube)

Купило Правительство США, торговавшись с наследниками 36 лет и купив за 16 миллионов долларов.
Купили как историческую реликвию, соблюдая права частной собственности.
Екатерина Скударнова
Лучший ответ
Раиса Султанова-Халиулина Спасибо за интересный и правильный ответ!
Ваш ответ на самом деле лучший!
А пример торжества авторского права
можно считать идеальным.
На сайте http://www.youtube.com
много роликов на эту тему.
Мне думается что это он -
Название:Kennedy Assassination- Zapruder Film HD.avi
Длительность: 00:27
Источник: youtube.com/watch?v=opLtOaIrApE
Прошлым летом в Чулымске.
Евреи, евреи - кругом одни евреи !
Марк Нейман
Никем. Выдумки это.
Кусочек целлулоидной пленки, длиной всего в 16 секунд, стал собственностью наследников Абрахма. 36 лет торговались они с правительством США и в конце концов уступили киноленточку за 16 миллионов долларов».
тут уже есть версия_
но, мне нравится другой мужчина_
который, даже в плесени увидел привлекательное_
изобрел пенициллин_
представьте, сколько это стоит_
Artur4Ik Aidasinov
Раиса Султанова-Халиулина да это конечно великое изобретение!
В ноябре 1963-го кинооператор Абрахм Запрудер занимался нудной работой — снимал для хроники поездку президента Кеннеди по гостеприимному Дал­ласу — когда раздались выстрелы. Кусочек целлулоид­ной пленки, длиной всего в 16 секунд, стал собствен­ностью наследников Абрахма. 36 лет торговались они с правительством США и в конце концов уступили киноленточку за 16 миллионов долларов.
дальше слушайте еврейские сказки! когда инфа размещалась на целлуиде. . вся америка стоила не больше миллиарда))
Класс!
Прям щас и скажу! Потом налоговая замучает