Общество

Почему умные люди президентами и премьерами не становятся?

Американская газета The New York Times обвинила премьер-министра Российской Федерации Владимира ПУТИНА в плагиате.В частности, в статье Эндрю КРАМЕРА (Andrew E.Kramer) говорится, что в 1997 году, когда В.ПУТИН занимал должность заместителя мэра Санкт-Петербурга, он получил степень кандидата экономических наук, защитив диссертацию по вопросам экономики природных ресурсов.Как сообщает газета, ученые Института Брукингса проанализировали текст диссертации и обнаружили, что 16 страниц в ней просто были скопированы без всяких ссылок из американского учебника 1978 года под названием “Стратегическое планирование и политика”, написанного Дэвидом И. Клиландом и Вильямом Р. Кингом (David I. Cleland and William R. King), учеными Университета Питтсбурга. В частности, в заимствованных абзацах речь шла о важной роли руководителя в планировании внутри корпорации
Лана
Обычно, умные люди рядом стоят, но никто их не знает и никто их не видит.
Натали Печуро
Лучший ответ
ющенко не способен уже даже тему для сплетни выдать. и ничего, многие довольны. я о другом подумал: пора хохлам в зону .ru визовый режим вводить.
Иван Козлов
Надо посоветовать Дэвиду И. Клиланду и Вильяму Р. Кингу обратиться в ВАК, тогда могут лишить звания.
Если обратятся в суд, то ситуация о возмещении ущерба будет более затейливая - надо возмещать ущерб.
Есть перспективы и у Путина - судиться с The New York Times, газета-то богатенькая - можно и пораздевать.
А пока (без предъявы) с той, или иной стороны - это "рядовая инсинуация"
Вадим Панфилов
Я и думаю: Ну почему ты не президент? Или не премьер?
Аскар Искаков
А кто не списывал в школе ...пусть первым кинет в меня камень...
Лана Не, несписывающий не сможет оценить тяжесть чужого греха.
Как вы думаете, что бы сделал Путин, если бы застал вас за списыванием?
вот уличили так уличили! Делать нечего, вот и ковыряются во всякой ерунде. У нас вообще многие авторы друг у друга списывают, и никого до сих пор не наказали. Закон об авторском праве плохо работает.
Потому что они не умеют трепаться....
Обычно люди, занимающие высокие должности это евреи. А евреи очень жадные и хитрые) Вот и ответ.
а вы читали много диссертаций? по личному опыту могу сказать что если так исследовать остальные диссертации, то можно найти много чего интересного.
а с другой стороны какой нормальный человек придумает около 500 листов текста в тему?
Лана Вот и нужно отсеять умных от нормальных