Общество
Почему умные люди президентами и премьерами не становятся?
Американская газета The New York Times обвинила премьер-министра Российской Федерации Владимира ПУТИНА в плагиате.В частности, в статье Эндрю КРАМЕРА (Andrew E.Kramer) говорится, что в 1997 году, когда В.ПУТИН занимал должность заместителя мэра Санкт-Петербурга, он получил степень кандидата экономических наук, защитив диссертацию по вопросам экономики природных ресурсов.Как сообщает газета, ученые Института Брукингса проанализировали текст диссертации и обнаружили, что 16 страниц в ней просто были скопированы без всяких ссылок из американского учебника 1978 года под названием “Стратегическое планирование и политика”, написанного Дэвидом И. Клиландом и Вильямом Р. Кингом (David I. Cleland and William R. King), учеными Университета Питтсбурга. В частности, в заимствованных абзацах речь шла о важной роли руководителя в планировании внутри корпорации
Обычно, умные люди рядом стоят, но никто их не знает и никто их не видит.
ющенко не способен уже даже тему для сплетни выдать. и ничего, многие довольны. я о другом подумал: пора хохлам в зону .ru визовый режим вводить.
Надо посоветовать Дэвиду И. Клиланду и Вильяму Р. Кингу обратиться в ВАК, тогда могут лишить звания.
Если обратятся в суд, то ситуация о возмещении ущерба будет более затейливая - надо возмещать ущерб.
Есть перспективы и у Путина - судиться с The New York Times, газета-то богатенькая - можно и пораздевать.
А пока (без предъявы) с той, или иной стороны - это "рядовая инсинуация"
Я и думаю: Ну почему ты не президент? Или не премьер?
А кто не списывал в школе ...пусть первым кинет в меня камень...
вот уличили так уличили! Делать нечего, вот и ковыряются во всякой ерунде. У нас вообще многие авторы друг у друга списывают, и никого до сих пор не наказали. Закон об авторском праве плохо работает.
Потому что они не умеют трепаться....
Обычно люди, занимающие высокие должности это евреи. А евреи очень жадные и хитрые) Вот и ответ.
а вы читали много диссертаций? по личному опыту могу сказать что если так исследовать остальные диссертации, то можно найти много чего интересного.
а с другой стороны какой нормальный человек придумает около 500 листов текста в тему?
Лана
Вот и нужно отсеять умных от нормальных