Фонд «Общественное мнение» (ФОМ), ВЦИОМи «Левада-центр» зафиксировали снижение рейтинговдоверияк президентуДмитрию Медведевуи премьеруВладимиру Путинус начала года. По данным ФОМ, по сравнению с январем, когда Медведеву доверяли 62% граждан, к 1 августа их осталось только 52%. Так низко поддержка президента опускалась только в 2008 г. , когда начался кризис. Рейтинг премьера тоже представляет минимальный показатель последних лет. Ему доверяют 61% опрошенных, столько же, сколько в июне. Последний раз так низко поддержка Путина опускалась в 2006 г. В январе премьеру доверяли 69% опрошенных.
ВЦИОМ свидетельствует о той же тенденции. Индекс доверия к Медведеву, рассчитанный как разница между положительными и отрицательными оценками, упал с 44 баллов до 39, а к Путину — с 53 до 47. По данным ВЦИОМ, в январе президенту доверяли 47% граждан, а по опросу 24-25 июля — 43%, премьеру соответственно 53% и 51% По данным «Левада-центра» , число доверяющих президенту снизилось только с 39 до 38%, а доверяющих премьеру — с 48 до 44%.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/10/243130#ixzz0wprZ3maq
Общество
Рейтинг доверия президента и премьера падает. Из-за каких причин люди стали меньше доверять власти, не поддерживают её? вн
Президенту Российской Федерации Медведеву Д. А.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
На выборах я не голосовал за Вас. Никто из моих друзей и знакомых не голосовал за Вас. Никто из тех, чье мнение для меня что-то значит, не голосовал за Вас. Но Вы, тем не менее, Президент. И это доказывает, что отнюдь не люди, а сам Господь поставил Вас во главе России.
Недавно Вы объявили модернизацию. Все мои друзья и знакомые высказались в том смысле, что чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не какало, и что лучше пять сантиметров в руке, чем двадцать пять в жопе. То есть, доверие к Вам имеет ярко выраженные границы. И мало кто готов на Вас ставить. Тех, кто готов ложить — больше. Но я, выслушав последних, сказал: «Не спешите. Избранник Божий — это вам не клитором по стеклу. Это всерьез, надолго и глубоко. Это человек, к звукам которого, особенно к словам, стоит хорошенько прислушаться» .
Время показало, что я был прав. Вы, господин Президент, и Ваш блестящий соратник Патриарх Кирилл по-настоящему, по-большому удивили нас всех. Вообще-то мысль о том, что главной движущей силой модернизации может стать Русская Православная Церковь, уже посещала меня в период моего увлечения мухоморами. Но теперь, когда исподволь выясняется, что именно так оно и случится, я стоя аплодирую вам обоим. Формула «табак-деньги-табак» , открытая Патриархом, и формула «никто-хуяк-президент» , открытая Премьером, давно вывели нашу страну в мировые лидеры всех наук. И вы, господин Президент, я уверен, своей неутомимой деятельностью не дадите ослабнуть нашему стойкому членству в этой и других сферах.
С огромным уважением и пупырышками на коже,
Е. Шестаков, кваквайр: http://eu-shestakov.livejournal.com
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
старики померают, а именно на них держалось все доверие - молодежь уже не купишь прибавкой к пенсии в 1000 рублей.
врать и воровать надо меньше и конкретно работать, а не пиариться по ящику и нести всякую ахинею рассчитанную на дебилов, тогда и рейтинг повысится
во первых - каков рейтинг доверия к этому самому ВЦИОМи «Левада-центр» - опять наверно игры разума и псевдодемократия
во вторых - меня поражает все затмевающая вера русских в доброго царя
в третьих - в действительности вероятнее всего дела обстоят намного хуже
Тори Миенко
Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. Уважаемый Дмитрий Анатольевич! На выборах я не голосовал за Вас. Никто из моих друзей и знакомых не голосовал за Вас. Никто из тех, чье мнение для меня что-то значит, не голосовал за Вас. Но Вы, тем не менее, Президент. И это доказывает, что отнюдь не люди, а сам Господь поставил Вас во главе России. Недавно Вы объявили модернизацию. Все мои друзья и знакомые высказались в том смысле, что чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не какало, и что лучше пять сантиметров в руке, чем двадцать пять в жопе. То есть, доверие к Вам имеет ярко выраженные границы. И мало кто готов на Вас ставить. Тех, кто готов ложить — больше. Но я, выслушав последних, сказал: «Не спешите. Избранник Божий — это вам не клитором по стеклу. Это всерьез, надолго и глубоко. Это человек, к звукам которого, особенно к словам, стоит хорошенько прислушаться». Время показало, что я был прав. Вы, господин Президент, и Ваш блестящий соратник Патриарх Кирилл по-настоящему,
Ведущие сотрудники Левада-Центра — постоянные участники конференций и круглых столов фонда «Либеральная миссия» , Московского Центра Карнеги, Горбачёв-Фонда
Коментарии излишни ))
Акылайым Алыбаева
пусть они субъективны - думаете народ доверяет власти?
По делам узнаете их.. . А слов на ветер выброшено много.
Акылайым Алыбаева
слова не достижения
Я им никогда не доверяла.
а когда люди доверяли власти?)
Он не падает, а наконец то начал приближаться к реальному состоянию))))) ) Но ему еще падать и падать))))