Общество

С каких пор мы, русские, стали называться русскими, русичами, россиянами? А как мы назывались до того?

У нас много имён. наши корни уходят в глубь тысячелетий самое первое имя никто и не вспомнит.
Irina Sayutina
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Свои корни надо знать. И имя напиши своё.
бужане
волыняне
вятичи
древляне
дреговичи
дулебы
кривичи
поляне
радимичи
северяне
ильменские словене
тиверцы
уличи
белые хорваты
поморяне
волиняне
кашубы
пыжичане
словинцы
польские племена
висляне
куявы
лендзяне
любушане
мазовшане (мазуры)
поляне
серадзяне
силезские племена
бежунчане
бобряне (бобжане)
голенжицы
дедошане (дзядошане)
ополяне
бодричи (ободриты)
вагры
варны
глиняне
древане
полабы
смолинцы
лужицкие сербы (лужичане)
далеминцы (долеминцы, галомачи, гломачи)
жирмунты
лужичане
мильчане
нелетичи
нижичи
нишане (нижане)
сусельцы (сиуслы)
сорбы (сербы)
худичи (хутичи)
лютичи
гавеляне
доленчане
ратари
руяне
спреване
украны
хижане
черезпеняне
чешские племена
дечане
дудлебы
ганаки
зличане
литомеричи
лучане
мораване
ходы
верзиты
драговиты
захлумляне
сагудаты
смоляне
струмяне
тимочане
эзериты
милинги
Шохрат @-)-)- @-)-)
Ирина Кузнецова Люда, я утверждаю, что они все - славяне, славянские племена, роды, семьи. А когда они стали русскими? В каком году?
А Вы - молодец! Восхищен! Я такого не знал, теперь знаю.
Это можно раскопать. А вот с какого перепуга Святая Русь стала Россией, а русские - россиянами - хзтм...
Ирина Кузнецова От Рюрика и его родственников: Трувор, Синехус, Дир, Аскольд и т.п.
До того я назывался Советским Гражданином....)))
Ирина Кузнецова Сожалеешь? Вини своих родителей до 7-го колена.
Ну вот как бродячая банда стала оседлой, занялась сельским хозяйством и придумала богов - так и стали: ) Хотя, может и до этого как-то назывались. Любая банда ведь название придумывает, бунчук на палке, чтобы в высокой траве видно было, что свои идут...
Nadya Shin
Ирина Кузнецова Это в каком году случилось?
Товарищи.
Славяне-арии.
Ирина Кузнецова С какого года нас стали именовать русскими, русичами, россиянами?
Хоть горшком назови. Только в печь не сунь.
Русины
Ирина Кузнецова Назовите год нашего переименования.
Россы - датское племя, викинги, установившие товарообмен по Днепру и вовлекшие в свои операции проживавших восточных славян. Каждый скандинав - Швед, Датчанин знает историю именно в этой версии.
Ирина Ткач
Ирина Кузнецова Уже близко к истине. Так с какого года нас, славян, стали именовать русскими, русичами, россиянами?
Ирина Ткач А года нет. Период до крещения и скандинавов и Руси.

Что интересно, коммуникации тогда, видимо, были плотные, это нам кажется что все было пустынно. Датчане также владели Эстонией и не стесняются рассказывать, что идея их национального флага была заимствована в Эстонии.
Славяне
Ирина Кузнецова С какого года нас, славян, стали именовать русскими, русичами, россиянами?
Славяне
Ирина Кузнецова Назовите год нашего переименования в русских, русичей, россиян.