Общество
Иностранцы жалуются, что россияне неулыбчивые. А почему мы не улыбчивые?
Потому что мы - третий Рим. И у нас миссия. Тут уж не до улыбок))
У верблюда два горба потому что жизнь боРба.) ) Это не я придумал.)
Не мы такие - жизнь такая!
да ну? мне кажется нам серьезности не хватает
Надюша! Я не буду жаловаться! Очень уж соскучилась по России.. .
А вот.. . из памяти... (((
До улыбок ли - выживать надо! Детей покормить чем-нибудь "московским"...
И отстаивали эти несчастные люди часы своей жизни в очередях.. .
и бегали по Москве с высунутым языком с ожерельем из рулонов туалетной бумаги.. .
и наполняли электрички и поезда запахом колбасы.. .
и складывали в морозилки "ножки Буша", прижимая их друг к дружке.. . не чтоб теплее было.. . чтобы больше вошло.. .
и пробегали мимо театральных касс, потому что негде все добытое за день оставить было.. . да и деньги все уже потрачены на "редкости" - майонез, постное масло и.... (ой, как повезло! ) - торт "Птичье молоко" в "Праге" надыбали!! !
Про шмотки уже и не говорю.. .
Надюш.. . миллионам было не до улыбки.. .
Неужели и сейчас так же?? ? Жаль.. . Видимо, привычка.. .
Ничего, при смене поколений - сменится и это!
ВЕРЮ!
А вот.. . из памяти... (((
Про шмотки уже и не говорю.. .
ВЕРЮ!
Слава Гутман
какие у Вас ужасные воспоминания
Считалось, что улыбаются всё время дурачки и блаженные. Нормальному человеку это не пристало. Культура у нас другая.
Это мы у себя дома неулыбчивые: дом, работа... .
А когда русские на отдыхе иностранцы не знают куда от их улыбок (и не только) деться.
Если с точки зрения психолога, то вот что об этом пишут:
http://www.sunhome.ru/psychology/12571
А здесь я нашла вот такое:
Михаил Дунаев 04-02-2009 06:13 (ссылка)
Нас до сих пор упрекают джинсами и кроссовками но ничего
придет время заставим говно жрать и резиновые галоши носить.
Где уж время улыбаться, весь дерьмом исходит.
http://www.sunhome.ru/psychology/12571
А здесь я нашла вот такое:
Михаил Дунаев 04-02-2009 06:13 (ссылка)
Слава Гутман
бедные, вы, в Грузии, не надо гавно кушать..
О-о-о-о, это точно не про меня! У меня вечно улыба шире двери. Профессиональное, блин.
Широко широко улыбнулся.... кто сказал? а ну дайте этого иностранца))
А с каких "фантиков" то лыбу давить!?..
Скоро останется от нас последняя улыбка!
На маске...
Да мы вообще косорылые и сиволапые. Одно слово - русиш швайн!
Алексей Левский
Ну это Вы напрасно так! Нас мало чего радует и мы не открытые, но не уроды!
Нади, прочитала ответы других людей и боюсь, что после того, как я отвечу. на меня накинутся с возмущением. Ну и ладно... .
Я - русская. но иностранка - с 1978 года живу не в России. Ответить на твой вопрос не могу - ответа не знаю. Но и сама задумывалась над этим вопросом. Действительно.... ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ ТАКИЕ НЕУЛЫБЧИВЫЕ? Тут кто-то сказал, что улыбаются зажравшиеся да блаженные. Не согласна. Молдавия - очень бедная страна. но почему-то народ здесь гораздо приветливее, да и улыбок на улице видишь больше.
Марина Журавлёва
Респект!
Алексей Левский
Говорят, южные нарды всегда улыбчивей других. Солнышко действут ))))
Я хотела примерно такой же вопрос задать, НО по-другому. НЕ ВеРЬТЕ американской улыбке - это не признак счастья, Не верьте российскому нытью - это не признак плохой жизни, просто так научили
Эля Хайруллова
Ты только на то и способна, что вопросы воровать.
Алексей Левский
В нытье и взгляде изподлобья ничего нет, кроме угрюмости
"Смех без причины - признак дурачины"... как-то так всегда считалось....
а вам нравиться их наклеенная улыбка?
Алексей Левский
Лучше такая, чем никакой
когда они начнут себя вести нормально по отношению к нам, тогда мы будем улыбаться.
Почему такое грусное е.... ло? потому что все так за... ло
Неужели пить перестали?
Потому что иностранцы ленивые, и зажравшиеся. Незнающие никаких проблем.
Марина Журавлёва
Ленивые не могут не знать проблем.
Ленивые их как раз знают.
Нужно пожаловаться на их улыбчивасть - она не естественная. Если мы улыбаемся то от всей души, а не по протоколу.
Задорнов, кремлевкий глашатай, говорил, что не те мышцы на лице развиты.
Может он и прав!