Общество
Если я затопил соседей, я должен возместить им ущерб? А что если лопнул шланг, который китайцы делали?
А при чем здесь шланг? Затопили-то вы, а не китайцы! Так, что и платить вам.
найди ракетчика РВСН ---пусть нажмёт кнопку
Не нужно было экономить...
Затопил - спасай!
Антон Ческидов
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
шланг пусть и платит
По лопнувшему шлангу можно было быстро принять меры, чтобы не затопить соседей.
Антон Ческидов
В смысле?
Вы возмещаете ущерб соседям, а ваши расходы возмещают китайцы. через суд конечно... Во всём мире такая практика отлично работает,. вот только как то у России с Китаем мутновато вроде....
А какой шланг в квартире? Чё самогон гнал...? Или клумбу поливал...?
Ха, да мы с вами коллеги по несчастью . Я вчера затопила почту, над которой живу, благо пришлось заплатить только за газеты . 8686 р как с куста, ладно хоть не орали. Тоже лопнул шланг мягкой проводки и вода сочилась по трубе в зазор между стеной и плинтусом. А у меня даже видно не было .
Антон Ческидов
Тьфу, тьфу я пока еще никого не затопил, слава богу.
Хотя лет 15 назад был прорыв шланга. Дома нас не было. Вернулись, а тут болото по щиколотку.
Благо до суда дело не дошло.
А сколько лет ваш шланг служит, который лопнул? В каком месте лопнул?
Благо до суда дело не дошло.
Да, по любому.
значит, выловить любого китайца, пусть возмещает
можно попинать его немного
Если докажите в суде, что это не ваша вина а производителя шланга или продавца который его продал вам, то возместят продавцы.
Где лопнуло? Эти, которые денежки вытягивают во всяких там УК ТСЖ ДЕЗ ой как не хотят ни за что отвечать, им лишь бы платили! Если прорвало до первого запорно-регулировочного крана на отводе внутриквартирной разводки от стояка = виноваты они, что деньги собирают, а за общедомовым имуществом совести нету следить (или религия противоречит законам РФ) . А вот если после.. . тут, батенька / красна-девица, увы и ах = берём кочергу, выходим во двор и метелим первого встречного узкоглазая китайса. Китайса патом пойдёт в Китаю и скажет чтобы нам больше не делали плохую шлангу, делали хорошую и прочную! Шлёпанец в подарок!
С соседями придётся рассчитаться, а китайцам выдвини иск по поводу лопнувшего шланга. Пусть, гады, за шланг деньги вернут. Или на новый шланг обменяют!
Антон Ческидов
Хрен им. Будут за соседский евроремонт с позолотой платить.