Общество

Сегодня с утра хреновая новость - меня затопили соседи ( мы не общаемся ) как получить покрасивее, подскажите ?

Ну ворвись с бензопилой в квартиру мирно перебухавших граждан и начни пояснять, что у тебя с потолка течет. =)

Их сначала в сознание надо привести.
Евгений Пермяков
Лучший ответ
Вопрос на засыпку.
Ирина Кускова
зделай такующею хрень затопив их через собственный потолок
Денис Мусихин
1 шаг вызвать с управляющей компании мастера- инженера. 2 составить акт о затоплении вашей квартиры. - Это обязательно, потом дальше или к соседям или если не договоришься по сумме в суд . выигрыш 100%
Заяву участковому. С утра мастера ЖЭУ пригласи, учесть Ущерб. Заявление в суд, после консультации с юристом. Сгущай краски, что мол соседи уже год не просыхают и шумят по ночам. Не бойся! Жизнь Врага Дешевле Грязи! Я шумящему сверху бабаю дверь заклею. Хозмаг пока закрыт. Он козел у меня помучается!
Хреново, если бабушка залила то простить, а если мужик поговорить по серьезному.
Александр Лычагин Методика есть путёвая? они не алкаши )
Сергей Адольф Да. Говоришь, как будем разбираться : договариваться или через суд.
вызови участкового, составьте акт, это для суда, потом оценщика или бригадира ремонтеров для составления сметы на ремонт..., это для суда для оценки ремонта...))) и в гражданский суд...))) но в начале комиссию для установления причины протечки... точно ли надо на соседа надо подавать?
Начни общаться с демонстрации и ультиматума.
Александр Лычагин Я о законных способах )
Покрасивее по морде что ли?
Александр Лычагин денех, дурило )
Я в шоке с того что люди пишут в духе "обратитесь к участковому" и "рассчитайте смету у строителей" Законный путь только один 1)Обращение в управляющую компанию (ДЭЗ, ЖЭК) и вызов специалиста, который зафиксирует факт залива и составит акт в котором как можно подробнее должна указываться информация о том когда откуда произошел залив, какие повреждения получены. 2)вызов оценщика независимого (никакие строительные сметы не являются законным обоснованием ущерба, запомнить пора бы было лет 10 назад). Не дурно было бы уведомить соседей (виновника) о факте оценки телеграмой, например. 3)Направление досудебной претензии виновнику залива 4)Суд. Следует сказать что в суде дело выигрышное 100% при наличии качественного и обоснованного отчета, так же вы вправе требовать компенсации затрат на оценку и юристов и госпшлины за подачу иска. Самое главное подготовить действительно качественный и законный отчет. Тут подробно о заливе, в принципе все то, о чем я писал https://ocenit-usherb.ru/o-poryadke-dejstvij-pri-zalive-kvartiry/ Главное не устранять последствия до поведения оценки, уведомить соседей о проведении оценки и вообще делать все как я описал. Единственно, можно обойтись без досудебной пртензии и сразу идти в суд.
Подумаешь затопили, есть повод купить частный дом.
Сергей Чижков
Если будете делать ремонт то могу посоветовать фирму http://www.novostroikaspb.ru/. Делают все быстро и качественно.
И так как хотите что бы с вами поступали люди И вы поступайте так же Поставьте себя на их место Не думаю что они это сделали специально Как знать за свою жизнь может случиться и такое что вы затопите кого то