Общество

А почему простые американцы на своих домах вывешивают звездно-полосатые флаги,а простые россияне свои триколоры-нет??!!

У меня на балконе висит, когда на футбол иду его с собой беру, а потом снова на балкон
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
они вывешивают для показухи, а нам она не нужна
Kostya Cimonov
Потому что звездно-полосатый-символ свободы и демократии, а триколор-символ диктатуры.
в ссср вешали красные знамена) ) под первомай )) при брежневе))
Илья Артюх
Потому что американцы полны гордости за свою страну.... а россияне что то не очень (если мягко сказать )....
Дарья Петрова
я перенаправил этот вопрос-в МинЮст-чтобы выяснить законодательную базу
Kinder. :3
1. Потому что до сосвсем недавнего времени это было просто запрещено законом. Теперь закон это разрешил. Сподвигло на это наших депутатов - ПОБЕДЫ СПОРТСМЕНОВ когда наши триколоры вроде незаконно зато повсеместно развивались над каждой машиной, каждым домом.
Теперь у россиян есть законное и ненаказуемое (а раньше за это полагался штраф) вывешивать свой флаг и дома и ходить с ним. Запрещено только надругаться над ним.
2. У американского патриотизма есть еще и другая сторона. Мне совсем не нравится (вернее не понравились бы, БЫ - т. к. пока я этого не вижу) шорты или плавки с российским триколором. Флаг на жопе или яйцах или в ...совсем как то не патриотично на мой взгляд. А пиндосы думают, видимо, чем флага больше тем круче. На мой взгляд гос. флаг на всю жопу это и есть надругательство. А вот по пиндосски это называется патриотизм.
Антон Малкин
У американцев и белье звездно-полосатое. Что делать - тупые. ))))
а вы видели, что вывешивают? Не все, далеко.. .
А россиянам куда вывешивать? Я вот на 14 этаже живу, в окно предлагаете выставить?
Aiym Turapekova
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ российской СИМВОЛИКИ в России ЧАСТНЫМ лицам ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.
А он и есть триколор. Его ещё и власовцы вывешивали.
Потому что они гордяться жизнью, а чем мы гордимся?
потому что у нас это законом запрещено. во всяком случае было запрещено ещё совсем недавно
Игорь Демидов
у нас помоему запрещено вывешивать гос флаги на домах из окон и прочее ...если только не праздник.. но могу и ошибаться... у меня одно время висел на балконе красно черный флаг) (кто знает тот поймет))))
Ai
Aigerimka
Rossijane po drugomu wospitany....u nih drugoj mentalitet....
патриотов не осталось
Зачеи россиянам американские понты?
Dmitriy Svetashov
ну вывеси :0) легче что ли от этого станет?
По-моему это уже перебор с патриотичностью...
Представь как будет смотреться флаг на пяти-этажном доме или того не лучше на девяти-этажном . На низеньких домиках можно, но в силу того, что Больших конструкций пруд пруди в городе, то как-то это все не свое; не понятно народу нашему.
Eliso Pacia