Общество

Кто придумал такую лабуду, что мужик с длинными волосами не мужик?

Это стереотип навязанный глянцевыми журналами женщинам. Для женщин мужик с головой - бильярдным шаром это признак достатка и соблюдения гигиены, а длинноволосый это если не БОМЖ то бедный художник не следящий за собой - все это лишь стереотипы и мода.
В 80-ых моего товарища по парте слишком коротко обкорнали в парикмахерской и он две недели не ходил в школу пока волосы не отросли, чтобы одноклассницы над ним не смеялись и не называли за глаза уркой. Все это только веяния времени.
Nur Hydyrowa
Лучший ответ
А в юбке- шотландец тоже не мужик получается? А викинги норвеги с косой как? , Сумоисты без косы совсем никак. Моряки на парусниках всегда косу отращивали- зачем можете догадаться? Китайцы с косичкой ходют и ниче-нормуль.
Rodi Cana
Те же, что придумали, что бритый до синевы лобок у девушки - это красиво и сексуально...;)))
Мужик с длинными немытыми и нечёсаными волосами — он может и мужик, но впечатление производит отвратное (на меня, по крайней мере) . А вот мужик с длинными ухоженными волосами хоть и выглядит приятно, но вызывает подозрение, что он то ли нарцисс, то ли голубой. Потому что уход за длинными волосами требует тратить уйму времени на себя, любимого...
Berik Bektay
Rodi Cana Это в вас эстет проснулся. Некстати. Посмотрите фильмы исторические- настоящие брутальные самцы. Одно дело,когда просто лох лохматый,другое ...ну вот недавно кузнеца видел борода,косища- крутой дед,уважаю.
а кто он
В средневековье как раз войны и имели длинные волосы.
женский стереотип, в который мужики поверили
Murat Yesnazarov
Это ложь!
Пидорковатые эльфы из "Властелина колец" - вполне себе нормальные мужики! А еще Конан и Дункан Маклауд)))
Олег Шафранов
да и Баба с короткими волосами уже не баба, а мужик-пидераст
Андрей Харлан
Лысый
Тот, кто им завидует, а таких много!
Мужик должен быть как мужик а не как баба
Владимир Маслов По вашему гопники мужики?