Общество

Так что же случилось на Дальнем Востоке, вроде бы и не весна и и лёд не тает? Или это чья-то вина?

это вопиющий случай разгильдяйства, халатности и бесхозяйственности. ситуация рукотворная
Даша Суханова
Лучший ответ
Екатерина Малыгина Чиновники должны были учесть, что все дома там построены , в
основном в низинах.
Муссоны в Китае переполнили Амур. /
Дмитрий Сивак
Затяжные дожди в верховьях рек.
Такого не было уже десятки лет.
Это как жить на вулкане.
Может прожить несколько поколений.
Живут себе, плодятся, работают, кушают.
А потом в один день, как е... нет и всех в порошок.
Потом вулкан успокоится. Трагедия подзабудется.
И опять начинают жить всё ближе и ближе к нему.
Иван Олейников
Евреи виноваты, как везде
София Келлер
Климат меняется. Теперь такое будет всё чаще.
Viktor Germonin
Я думаю. что повлияла куча различных факторов, экология, дожди и то, что, человек возомнил себя царем природы...
"Каждая река - живая, со своим самобытным характером, со своим истоком и концом, со своей историей.
Амур – это "Черный Дракон" (кит. Хэй-Лун) .

Дракон, свернувшись в узкое русло, спал последние несколько веков.
Иногда Дракон вздыхал во сне, и тогда случались паводки и наводнения.

Но нынче Дракон пробудился. Восстал, как опутанный Гулливер,
наполнив собой всю пойму, уничтожая потоком всё лишнее.

Разрушены города и посёлки. В один миг порваны кандалы рабства
бетонных плотин гидроэлектростанций, одетые на спящего Дракона.
Он воспрянет к жизни, очищаясь сам и очищая всё вокруг. Нагоняя ужас и трепет. "

Вроде бы и не весна, и лёд не тает.. . Так чья же вина?
Можно всё списать на стихию, на экологию, на бездействие чиновников.. .

Но.. . Мы не можем ждать милостей от природы после всего, что мы с ней сделали.
"Именно человеческая природа начинает угрожать природе как таковой. "
Человек нарушает экологию ..а последние годы, вообще все бездумно в целях наживы - вот и результат (
Сауле Раханова
Объясняю: сдохла бабочка.... Гольфстрим из-за нефти изменил глубину, Европе хана, США тоже... через 10-15 лет новый Ледниковый период на 200-300 лет....
Халида Метиска
Это вина глобального потепления, китайских тайфунов, но, самое главное, человеческого фактора. И ещё:так как стали строить всякие ГЭС, стали вмешиваться в природу и нарушать водный баланс в реке. Поэтому река стала вести себя непредсказуемо!
Происки врагов.
А*
Алексей ****
китай воду вылил! неужели не понятно ?
Дима Петрук
Viktor Germonin Скорее нассал.
Чумаков Сергей а если насерют?
Все америкосы виноваты и массоны!
Ильясов Ернат