Общество

Почему судей назначают, а не выбирают как президента страны, депутатов и так далее?

Человек, которому доверяется вершить судьбы людей, кем-то "посажен"? И где тогда права у человека на свободу выбора? Почему избегают наказания власть имущие? Да потому что именно они и назначали этих судей. :(
Полностью с Вами согласна... 1. по Конституции: источником власти в России является её народ.... судебная власть-одна из 3-х ветвей власти... народ избирает законодательную, исполнительнуь власть-глав муниципальных образований и сейчас разрешили избирать губернаторов... надо избирать и судей, иначе это нарушение Конституции... 2. избранный судья-ответственен за качество своей работы перед своими избирателями.... подотчетен ему.... 3. народ же выбирает главу муниципального поселения, почему бы и судью не выбирать... 4. .наша власть многое копирует из системы управления в США, у них местный правоохранитель-шериф тоже выборный и подотчетен жителям-избирателям своего города.... и чем такие выборы плохи?
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Там все блатные - закрытая каста жуликов и воров
Firuz Tukhtaev
Коллегию присяжных избирают. . Разве нет?
Там очень сложная процедура.. . Сначала случайная выборка, потом отсев.. . В общем, это выбор...
Потому что ты несешь бред собачий. Тут определяющий фактор не демократия, а сколько лаве занесли
Елена Толстихина Какое лаве, судья неподкупен. Лаве - это прокурору давай, чтобы до суда не дошло. Речь сейчас именно о тех делах, что доходят до суда.
Тогда им бы труднее защищать власть имущих. При советаз и судьи избирались
потому-что блин не жизнь была бы, а выборы сплошные.
*_* Lusiwoomen *_*
Елена Толстихина Я вот депутатов заипался выбирать.. то туда, то сюда.. А судей не разу не выбирал, но есть великое желание, чтобы в судебной системе не было, сватов, зятей сынов и дочерей бывших или действующих судей.. губернаторов краев и прочих родственников..
Твоими устами глаголит истина...
А тебя не смущает, то что и адвокатов не назначают. Вот выиграешь ты дело например у Абрамовича или Дерипаски с их свитой адвокатов, нет. Ты предлагаешь и адвокатов на каждый суд избирать. Нет? А как? А я вот вижу, что верховенство закона должно гарантировать государство и назначать как судей, так и обвинение с адвокатами и точка, другого быть не должно. Иначе не будет правосудия, смысл теряется, перед законом равны все, но одни равнее.
Елена Дмитриева А что в Конституции написано?...источником власти является её народ....судебная власть одна из 3-х ветвей власти....так что, выбирать её надо....иначе, это нарушение Конституции
Потому что ты несешь бред собачий. Тут определяющий фактор не демократия, а компетенция и опыт. Давай еще выбирать директоров школ, выбирать, что с тобой делать, куда тебя отправить, на каких рудниках тебе работать
Елена Толстихина Сказки-то мне не рассказывай...
Елена Дмитриева 1. по Конституции: источником власти в России является её народ....судебная власть-одна из ветвей власти....2. избранный судья-ответственен за качество своей работы перед своими избирателями....подотчетен ему....3. народ же выбирает главу муниципального поселения, почему бы и судью не выбирать...4. .наша власть многое копирует из системы управления в США, у них местный правоохранитель-шериф тоже выборный и подотчетен жителям-избирателям своего города....и чем такие выборы плохи?
потому что чувак, мы живём в государстве