Общество

Не знаю, как сейчас, но раньше инвалиды приходили подтверждать на комиссию, что у них не выросли руки и ноги! Это как?

Над ними издевались или все таки что то другое?
У моего знакомого после Афганистана отрезали ногу ниже колена и на один глаз сделали протез. Каждый год (я знала его 4 года) он ездил на комиссию. Помню его разговор. Если б ногу отрезали на 2 см выше - пенсия была бы больше и пожизненно. По моему, это натуральное издевательство. Недавно другому знакомому сняли 3 группу. Он так же задыхается и так же болит сердце. Но по закону, если 5 лет группа не снимается - она дается пожизненно. Может, у врачей план на инвалидов? Вот 5 человек, к примеру, можно оставить, а больше - ни-ни...
Ar
Arman4Ik
Лучший ответ
Правила были одни для всех.
Ходить и подтверждать инвалидность.
Robert Shelestov
Ничего не изменилось
Алексей Леонов
Все правильно. Напишет один чиновник за взятку стправку, что нет ноги.
и потом человек всю жизнь будет пенсию получать. а ногаа то на месте.

Нормальная защита от ошибки (коррупции)
Юра Мычка
И сегодня тоже самое..
Сергей У
Да, идиотизм нашего чиновничества не передать словами- одни маты.
Никита Качан
Да не издеваются над ними.. . Есть такое правило...
Зайниддин Хакимов на чем оно основано
Я на новую работу устроился в 2010, пришел в военкомат. там парень принес справку, что у него нет ступни ноги, он с тросточкой на протезе. Ходит бодрячком, но тем не менее...
Данил Горбатюк
Мы тоже сына ежегодно приводили на комиссию ВТЭК для продления инвалидности (хотя, заболевание неизлечимо) , пока не добились продления до 18 лет. Но и в 18 придется снова переться на комиссию. Издевательство, не иначе
Тупые просто
Zemfira [Kar] Raf