Общество

Человек инвалид (нет руки или ноги).Зачем чере2 года подтвержадать это, они же не вырастут?

М=
Маришка =)
Русские настолько суровые, что могут отрастить себе руку или ногу.
Это называется бюрократизм и экономия средств.
Сергей Польников
Лучший ответ
Глупости не пишите.. . В таком случае дают бессрочную инвалидность. . Единственное, что может быть это прохождение специалистов для получение нового бесплатного протеза (при необходимости)...
Да, я и сам недавно думал над этим, таков закон, но это бред какой-то, это вообще тот факт, который не требует регулярного подтверждения, если он был однажды зафиксирован, это на мой взгляд.
Марина Клычкова Нет такого Закона.. В таком случае инвалидность дается бессрочно.. Медицинское освидетельствование нужно проходить только при получении нового протеза.. Ну, это понятно - его же надо и подогнать и т.д.
У меня дядюшка, инвалид ВОВ, до самой пенсии больше 40 лет, каждый год подтвержал, что нога не выросла.
Таня Лямина
такое у нас здравохранение - верит в чудеса
Марина Клычкова Ерунду полную пишет автор.. В таких случаях дается бессрочная инвалидность.. Медицинское освидетельствование проходят только при получении нового протеза или при желании..
ПРедполагается, что пройдя программу реабилитации, которую разрабатывает МСЭ (медико-санитарная экспертиза) , человек становится приспособленным к жизни, может рабортать, зарабатывать сам и не обязательно иметь ему инвалидность.
А вдруг человек здоровый купит медсправку об инвалидности 1 группы? Поэтому всех проверяют. Потому что все в России жулики и воры.
ты не повериш я шизик и мне дали пожизнено через 4года болезни ( а по такому поводу сам опупеваю)
А, вдруг.... как у ящерицы хвост!
Даниил Бойко
По моему эту дурость отменили.
наверное бывали случаи.... отрастания рук и ног... .
Посмотрите кто управляет нашим государством... .
ииии чего вы удивляетесь????
Бывали случаи, что человека давно уже нет в живых, а по его документам кто-то получает пенсию.
Что б не забывали в какой стране живем.... (((((
Я тоже об этом задумывалась. У соседа нет почки, а он каждый год собирает справки, обходит врачей для подтверждения инвалидности. Наверное, чтобы ВТК без работы не остался.
Ylia Dёmina
Марина Клычкова Не путайте почку и ногу.. У него инвалидность по общему заболеванию, если ее не продлевают автоматически, видимо, есть на то причины...