Общество
а вот в метро инвалидам (без рук, ног)... не грех подать? Может он и не в Афганистане, а по пьяни ноги потерял... и что?
Не грех. Вы ведь подаёте не за идею, а за страдание человека. И скорее всего это нужно больша нам, чем ему...
А Айхимбекова
и на зачем нам это нужно
Это рабы, они пашут на мафию в которую в том числе входят и менты метрополитена
Наталья Преснякова
А ты кто такой?
А лучше государству поддать, что бы свои функции выполняло, налоги по назначению направляло и таким помагало, а не давало возможность за калеками стоящим, нас с вами дурить.
да ничего деньгами помогать нужно жалко если пойдут они не поназначению
не грех. идиотизм, тупизм, как хотите называйте. им от этих денег в лучшем случае пол копейки достанется.
Ты подаешь убогому, и как он таким стал не так важно, милосердие проявляют к слабым, а не к безгрешным. Иисус защитил блудницу сказав, кто сам без греха пусть первым бросит в не камень.
Наталья Преснякова
Подают не убогому, а человеку, попавшему в беду.
И то. Несчастный человек. Помоги, если мораль не удушила.
Подать-то ни грех.
Беда в том, что чаще всего этих инвалидов держит в рабстве мафия попрошаек. Миллион раз показывали, как их приводят на "место", они там стоят целый день, а потом у них отбирают все деньги.
Кормить эти мафиозных сволочей нет никакой радости.. . А инвалидов жаль. Очень жаль.
Наталья Преснякова
Можно подумать, что мафия только этого коснулась. Да у нас все система мафиозная.
Да не.. . ничо.. . просто из твоих 10 (100) рублей ему 10% достанется. Так что подаешь ты в основном не ему, а цыганам, за ним приглядывающим. А так почему нет...
Ничего. Всем не поможешь.
это меньше инвалидами их не делает
Не обсуждается - да, однозначно!
Дело каждого
а ты знаешь. что в библии сказано. ты подавай всем-это твоё дело. а кому это достанется-это Его дело