Общество

Человеческая жизнь сама по себе есть счастье?Имеется в виду полноценная - руки ноги на месте...не инвалид в общем...

когда рождается ребенок ему кроме матери в этой жизни никто не нужен и ничто...мать дает ему еду и теплую постель...радость и свою теплоту...благодаря матери он понимает, как прекрасен мир....и в своем развитии становится несчастен - ему нужно все больше - статус, деньги, может быть власть...а если с детства у него нет базы - только папа и мама которые готовы отдать за него жизнь, он добьется всего сам?или будет ненавидеть родителей за существование в коммуналке? вас никогда не преследовала мысль, что вы повинны в том, что недодали ребенку потому что ничего не добились сами? у меня мысли, что я не подхожу своему сыну((я совершенно ничего не способна сама добиться в жизни... вот основной вопрос - сама жизнь важна какая бы она ни была?
Степан Зибров
Человеческая жизнь сама по себе ценность! Так уж всегда получается, что какая бы она ни была, человек стремится сделать еще интереснее, богатой хорошими событиями и впечатлениями, обеспечить в своей жизни присутствие любимых и любящих людей. А ваши рассуждения - какая то чепуха.... "у меня мысли, что я не подхожу своему сыну". Глупее ничего не читала.
Что вы собираетесь недодать своему ребенку? тепла? любви? чувства уверенности в себе? поддержки? растить дитя-огромный труд, превратить каждый его день в праздник трудно, но возможно. Кажется у меня это получилось)).
Сергей Фомин
Лучший ответ
о! Куликовская прива))) ! Я вот боец-и умею добиваться в этой жизни всего, чего хочу. Никогда не ныла и сопли не жевала. Да-мне родители мои конкретно помогли (материально обеспечив меня) в СТАРТЕ жизненном! И мужа Я выбрала себе обеспеченного))) ! И МОИ дети обеспеченны. А я работаю для собственного удовольствия. Мне нравится моя работа!) А если ты не способна на действия РАДИ детей-то ты тряпка) ! с ЧЕМ И ПОЗдравляю!
Юлия Ц.
Степан Зибров ну и больно же тебе будет падать на жопу))
Вы задали очень серьёзный вопрос, мне даже интересно, возьмет ли кто-то из "ответчиков" на себя ответственность дать Вам готовое решение.. . Ведь не зная Вас лично невозможно подобрать подходящий ответ, оптимисты напишут - жизнь- это промежуток счастья между небытием; пессимисты - что мы ниспосланы для мучений, реалисты - что все от Вас зависит...
Анна П
Я тоже часто думаю для чего мы живём и не вижу смысла. Но с другой стороны для чего-то создан этот мир. И мы частички этого мира. Значит наша жизнь важна.
Я думаю данная жизнь - это чистый лист, шанс. И каждый человек должен сам себя сделать. Без помощи родителей. Именно тогда возникает вкус жизни, интерес к жизни.
Сама жизнь и есть самое важное, сама возможность жить и достигать всего, что ты хочешь.
По личному опыту, могу сказать, что важнее материальной базы - психологическая. Атмосфера, взаимоотношение, воспитание правильное.
вы у него есть и это самое главное пусть он будет хорошим человеком!!!!