Общество

Счастье - это много-много денюжек? Найдено самое счастливое место на Земле!

"Все несчастные семьи похожи друг на друга, каждая счастливая семья счастлива по-своему", – заметил в XIX в. великий русский писатель Лев Толстой. Однако что такое счастье и как его измерить, неясно до сих пор. Кто-то пытается вычислить его формулу, кто-то задается вопросом, где это самое счастье можно отыскать.. .

А между тем британский исследовательский центр New Economics Foundation (NEF) утверждает, что самым счастливым местом на нашей планете является.. .==>>

По прочтении мыслЁв никаких не возникает?
Что скажут наши поэты "ста сортов колбасы"(тм)?..
Ученик спросил Мастера: "Насколько верны слова, что не в деньгах счастье? " Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель - но не сон; еду - но не аппетит; лекарства - но не здоровье; слуг - но не друзей; женщин - но не любовь; жилище - но не домашний очаг; развлечения - но не радость; учителей - но не ум. И то, что названо, не исчерпывает списка.
Igor Kazberg
Лучший ответ
Что это у тебя в руке?
- СЧАСТЬЕ.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да.. . Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное.. .
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой.. . оно такое теплое.. .
- Нравится?
- Очень... спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь.. . мне намного лучше, когда счастье в руке.. .
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сама не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь.. . я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рада этому.
- Тогда.. .
- Именно, увидимся еще.. . Делись им. Ведь так многим его не хватает...
Счастье-это когда тебя понимают.
ДЕНЬГИ -- это ДОПОЛНЕНИЕ к СЧАСТЬЮ !!!имхо
НО БЕЗ НИХ -- НИ КАК ..хнык...
Жалко мне стало этот остров Вануату, после такой рекламы туда ринутся набирать счастья и стар и млад.
Не говори рататуй пока не вынешь хрен.
Андрей Исаев
Счастье - есть отсутствие несчастья
Лезгин Vip 05
Совершенно согласна!! ! Счастлив тот, кто получает то, что хочет, следовательно, у кого самые маленькие потребности, тому легче быть счастливым.... Мне кажется, нам просто надо научиться быть счастливыми в малом и понять, что счастье не в материальных благах а самом нашем мироощущуении, в наших близких и любимых....
Akbar Akbar
США - самая богатая страна, но там больше всего несчастных людей (данные статистических опросов) ! По статистике больше всего счастливых людей проживает в бедных странах Латинской Америки, таких как Перу, Венесуэла! Помните фильм "Доживём до понедельника"? Счастье - это когда тебя понимают!
Юрий Покроев
Самое для меня счастливое место - это место, где я нахожусь. Я это ощущение ношу с собой. Мне здорово повсюду, слава Богу! От количества денег это ощущение зависит очень условно, т. е. почти никак.
Не-а. У меня есть знакомые у которых много-много денюжек, а счастья нет
...а разве не счастье-ходить в шортах весь год в 100 метрах от чистейшего океана, без промышленности, кучи авто и проч.? ) Счастье-это здоровье, минимальное потребление, жизнь в ладу с природой! Но такое возможно точно где то на островах!
Гасан Сулейманов когда-то меня занесло на острова Тонго.
там даже погода состоит из весны и лета - других времен нет
а про местное население, их жизнь, можно романы писать. живут вполне неплохо, кстати - за счет туризма...
вот штрих характерный. Раковины я собирал. А там есть эндемики, больше нигде не водятся.
Дом (вполне себе устроенный), двор. Перед калиткой маленький прилавок-ящик, на нем раковины. Вроде продажа идет. Бизьнес, так сказать.
Подхожу, спрашиваю - хау мач. Отвечает - один доллар. Говорю - что-то дорого.
Ответ укладывает меня наповал. Абориген пожимает плечами, и расслабленно говорит: дорого?.. Так бери... -укладывает их в пакет и протягивает мне
:-)
Я -счастлив !!!
Возникают следующие мысли: счастье действительно у каждого своё! Лично мне было бы скучно жить на таком острове...
Счастлив тот, кому мало нужно, а не тот у кого много.
Юра Паршин
Запомни себе раз и навсегда Одну простую истину%
- Счатлив не тот, у кого Много, а у того, кому Хватает!
поехали вместе?
Юпитер. Юпитер
Гасан Сулейманов я точно знаю, видел сам, что на островах Тонго пипл еще счастливее... До такой степени счастливее, что я так понимаю, им этот опрос был до лампочки, потому они и в рейтинг не вошли.. ))))
Действительно, при капитализме уровень счатья и мерило успеха в жизни - деньги. Однако подлинное счастье не в этом. И тем более счастье - не в тихой и спокойной жизни - иначе можно назвать счатсливыми животных, нашндших себе пищу.
Я счастлива потому, что состою в партии борцов за счастье и власть трудового народа. Я счастлива потому, что плечом к плечу со своими товарищами по партии борюсь против власти капитала, за Россию Советскую, социалистическую! См.
http://bolshevick.narod.ru
Даша Маркова
Счастье - это когда тебя понимают и любят
Счастье это-семья, любовь, дружба.. А денег понемногу можно!
Родные и любимые которые рядом, вот это счастье для меня!! ! А деньги - это приятное прибавление к тому, что есть!!!
Это ж каким надо быть кретином, чтобы так переврать слова великого писателя. Толстой сказал абсолютно другое: "Все СЧАСТЛИВЫЕ семьи похожи друг на друга, каждая НЕСЧАСТЛИВАЯ семья несчастлива по-своему".
Это основная проблема романа "Анна Каренина" и прежде, чем низводить мысли великого человека до убогого вопроса, потрудитесь хотя бы правильно их прочитать.
Кирилл Лукьянов Не матерится - и на том спасибо.
Гасан Сулейманов Благоговейновозмущеннные мои!
Потрудитесь, прежде чем в позу вставать, по ссылке сходить, дабы несомненно праведный гнев ваш был направлен в нужную сторону!

...ну или напишите в постскриптуме, что просто за баллом пришли, заодно ерудиравонность свою явить народу... ;)
Деньги - не главное для счастья, но одна из их составляющих
ОК
Олег Касич
но бедная семья несчастлива материально.
Вы не заметили, что Британия и все США всё время что-то утверждает, находит, исследует? а счастье совсем не в деньгах. Для меня счастье - это то, что я живу, что я немного здорова, и что у меня есть родные и близкие, которые меня поддерживают. вот оно - счастье...
Лариса
вкурили, я это и так знаю
Елена Елена
счастье это обьятия любимого человека, чашка с мороженым.... и кошка в ногах
Мне бы зубы золотые, а деньги - бумага.