Общество

Почему только человек не может слиться в общую гармонию с природой? 10 мест на Земле, не совместимых с жизнью: см. поясн

На нашей планете масса интересных и привлекательных мест, которые многие хотят посетить. Однако есть также и места, от которых лучше держаться подальше. Избегать их надо, не потому что там нет ничего интересно, а потому что пребывание там может быть опасно для жизни. Американский экологическйм фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест: 10. Дзержинск, Россия, 9. Кабве, Замбия, 8. Ла-Оройа, Перу, 7. Линьфынь, Китай, 6. Норильск, Россия, 5. Сукинда, Индия, 4. Тянжинь, Китай, 3. Вапи, Индия, 2. Сумгаит, Азербайджан, 1. Чернобыль, Украина
Вы однонаправлены, как и положено лучу, и имеете столь же широкий взгляд.
Такого громадного и разнообразного ареала, как у человека, нет ни у одного другого биологического вида. Люди живут и в пустынях, и в лесах, и в Антарктиде, и в горах Тибета, и на экваторе, и в зоне отчуждения Чернобыля (да, да, живут!) , и в Норильске - около 150 тысяч человек, и в Дзержинске, посмотрите в Гугле, сколько - вообще, Вы не заметили, что все места, Вами названные, довольно населены ?
С животными гораздо хуже.
- пресноводные не живут не только на суше, но и в соленых водах;
- зайцы не живут в Каракумах и в Тибете, и еще много где не живут;
- Комодский варан вообще нигде не живет, кроме острова Комодо;
- скунсы водятся только в Америке. (Наверное, поэтому только америкосы умеют так вонять, они у скунсов научились!) ;
- горные козлы не живут вне гор
- и еще очень и очень многие животные имеют очень небольшие ареалы обитания. Есть существа, которые могут жить только в воде только при определенном давлении. У некоторых червей и рыб самец может только паразитировать в половых путях самки.
Прежде, чем делать громкие по накалу эмоций заявления, не грех было бы поучить общую биологию и экологию - она, вообще-то, довольно точная наука.
Иван Муравьёв
Лучший ответ
Алёна Воронцова Я достаточно в курсе общей биологии и экологии. Природа - это не часть экосистемы - а совокупность экосистем планеты. Человек - это тоже биологическое тело, являющееся частью природы и включённое в общую систему Жизни планеты. Вы просто не прочитали вопрос Даже с вашей узкой точки зрения, горные козлы удачно вписываются в экосистему гор, являясь неотъемлемый их частью.. Удалите всех козлов из этой экосистемы - и она рухнет. А человек наоборот, внедряясь в любую экосистему - начинает её разрушать. Вопрос: ПОЧЕМУ?
вообще жить в России - опасно для жизни..
Алёна Воронцова Почему только в России? Здесь перечислены далеко не все, а только 10 самых опасных для здоровья мест и не только в России
это города, в которых живут люди и рожают детей. А есть места, где реально сдохнешь в течении суток. Так что твой вопрос никчемный, удали
Алёна Воронцова У меня вопрос не в том, сколько этих мест и каких именно по опасности жизни, а о том, ПОЧЕМУ мы, люди, гадим сами себе и можно ли это как-то предотвратить.