Общество

Должен ли я оплачивать коммунальный услуги в квартире по месту прописки, если в ней не проживаю? См. внутри...

Проживаю в другой квартире этого же региона (МО). Временной регистрации, естественно, нет, так как область одна и та же, и она (вр. регистрация) не требуется, поэтому предоставить подтверждение о проживании по другому адресу (временную регистрацию) не могу. Полностью оплачиваю коммуналку по месту проживания (квартира родственника, счета приходят на него же, но поскольку живу только я со своей семьей, платим полностью мы, а не родственник)+коммуналку за себя и детей по месту прописки. До этого также 2 года проживал в другом городе МО, все 2 года оплачивал свою и детей часть коммуналки по месту прописки. Вопрос: можно ли как-то сэкономить в этой ситуации (может, я об этом просто не знаю), или придется так и дальше платить?
Ну вариант только выписаться с той квартиры. Вот я живу с парнем, а прописана с мамой и папой в этой квартире. Так платим мы за троих прописанных. А родители живут в другом месте без прописки и платят там за всё.Выходит я в ж*пе, так как плачу за одного дополнительного.
Bahtiyar Oskombaev
Лучший ответ
Сэкономить можно на тех услугах, которые просчитываются счетчиками - электричество, вода, в ряде случаев, если стоят теплосчетчики - отопление ( хотя зимой это не прокатит) .
Можно отключить телефон - по заявлению на АТС.
Второй момент - это являетесь ли Вы собственником. Если являетесь - то увы - за все остальное - текущий ремонт и проч. - платить придется - даже если не будете проживать годами...
Толян Толяныч
Всё очень просто - регистрация в УФМС по месту проживания. Эта регистрация предъявляется в ЖКО или как там они называются теперь, по месту постоянной регистрации и с вас не удерживают коммунальные платежи.
Да. Чтобы не платить вы должны в УК по месту постоянной регистрации предоставить справку с места фактического проживания, о том, что вы оплачиваете ком. услуги там.. А то получается нигде не платите, пользуетесь на халяву. Временная регистрация по месту фактического проживания по закону обязательна и при этом выписываться с места постоянной регистрации не надо. А справку вам дадут просто по факту подтверждения проживания ваших домочадцев. Мы у себя в ЖСК даём эти справки арендаторам спокойно.
о чём вы говорите? СЕйчас везде счётчики стоят. Не живёшь - счётчик не крутится и вся проблема. Даже за лифт берут не с людей, а с площади квартиры.
За свою жил. площадь обязан платить, а с родственником решай вопрос, договаривайся.
Бо
Боберуса