"Из-за низких заработных плат подавляющее большинство граждан России не имеют возможности жить на достаточном уровне, приходится экономить на всём и в первую очередь на коммунальных услугах (электроэнергии, горячей и холодной воде, газе). К тому же часто региональные власти необоснованно повышают ставки. Вышел закон о прямой оплате услуг ЖКХ напрямую в федеральный бюджет, это исключит спекуляции в этой сфере. Но понятно, что этого недостаточно и сегодня тарифы ЖКХ, а также бензин в соотношении с доходами населения и так завышены. Российская Федерация огромная страна, её не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему то завышающая внутренние тарифы для своего населения. Во многих западных странах тарифы больше чем у нас, но они не живут на нефтегазовых и пресноводных месторождениях и главное не страдают от отходов производства."
https://youtu.be/4ijvwbiZ-Sk
то вы думаете по этому поводу?
Общество
Предложение отметить плату за коммунальные услуги, а также существенно снизить цены на бензин
Это государство может только брать.
Зачем? Надо просто вернуть СССР.
Думаю, что халявы не будет.
Все этого хотят.
"Предложение отметить плату за коммунальные услуги, а также существенно снизить цены на бензин"
А ты сам-то готов бесплатно работать, отменяльщик? Цена на бензин, кстати, и так ниже, чем должна быть. Понижая стоимость бензина, угробишь всю нефтеперерабатывающую отрасль. Антипинский НПЗ уже останавливали в декабре, в условиях роста цен на сырье и замороженных цен на продукт ему тупо не на что было покупать сырьё. У него при годовом обороте в 150 миллиардов прибыль всего 20 миллионов.
В условиях ранка цены должен регулировать РЫНОК.
Наталья Жиркова
в казахстане цена на литр 92 -32р а в россии 41-50. что то у них экономика не угробилась.
В Туркменистане уже не всё так радужно. Диктаторы сильно потратились, теперь у страны нет свободных денег, все льготы отменили.
может тебе еще и в магазинах все бесплатное сделать?
вот вы всё ноете - а ведь ни кто из вас не выйдет на митинг, чтоб отстоять свои права. а без этого ни как не изменить ситуацию в стране. да и народ русский он не дружный и апатичный. он достоин того говна в котором сейчас живёт.
Владимир Осипов
Рассуждения обкуренного....
Дильмухамед Пернекулов
А, если я не хочу орать вместе с толпой, что делать? Знаю что вы ответите.
ненужно ненавидеть она разрушает, это пройдёт, надо просто понять что к чему разобраться и решить
Сергей Таткин
нет... это не заблуждение с её стороны, а план действия к которому исподволь была готова, хотя может и не отдавала отчёт в полной мере (разумом), а теперь просто воплощает в жизнь...
хорошо хоть её не проклял, как вторую, первую просто отпустил, когда понял что измениться не сможет и приспосабливаться не хочет.
В России либералы украли все народные предприятия и раздали соплеменникам. Бюджет складывать теперь не из чего как выжимать из бедных работяг.
Российская общественная инициатива.