Общество

Предложение отметить плату за коммунальные услуги, а также существенно снизить цены на бензин

"Из-за низких заработных плат подавляющее большинство граждан России не имеют возможности жить на достаточном уровне, приходится экономить на всём и в первую очередь на коммунальных услугах (электроэнергии, горячей и холодной воде, газе). К тому же часто региональные власти необоснованно повышают ставки. Вышел закон о прямой оплате услуг ЖКХ напрямую в федеральный бюджет, это исключит спекуляции в этой сфере. Но понятно, что этого недостаточно и сегодня тарифы ЖКХ, а также бензин в соотношении с доходами населения и так завышены. Российская Федерация огромная страна, её не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему то завышающая внутренние тарифы для своего населения. Во многих западных странах тарифы больше чем у нас, но они не живут на нефтегазовых и пресноводных месторождениях и главное не страдают от отходов производства."
https://youtu.be/4ijvwbiZ-Sk
то вы думаете по этому поводу?
Сергей Таткин
Это государство может только брать.
Пархат Мурдинов
Лучший ответ
Зачем? Надо просто вернуть СССР.
Думаю, что халявы не будет.
Руслан Сёмкин
Все этого хотят.
"Предложение отметить плату за коммунальные услуги, а также существенно снизить цены на бензин"

А ты сам-то готов бесплатно работать, отменяльщик? Цена на бензин, кстати, и так ниже, чем должна быть. Понижая стоимость бензина, угробишь всю нефтеперерабатывающую отрасль. Антипинский НПЗ уже останавливали в декабре, в условиях роста цен на сырье и замороженных цен на продукт ему тупо не на что было покупать сырьё. У него при годовом обороте в 150 миллиардов прибыль всего 20 миллионов.

В условиях ранка цены должен регулировать РЫНОК.
Наталья Жиркова в казахстане цена на литр 92 -32р а в россии 41-50. что то у них экономика не угробилась.
В Туркменистане уже не всё так радужно. Диктаторы сильно потратились, теперь у страны нет свободных денег, все льготы отменили.
Ленчик
может тебе еще и в магазинах все бесплатное сделать?
вот вы всё ноете - а ведь ни кто из вас не выйдет на митинг, чтоб отстоять свои права. а без этого ни как не изменить ситуацию в стране. да и народ русский он не дружный и апатичный. он достоин того говна в котором сейчас живёт.
Владимир Осипов Рассуждения обкуренного....
Дильмухамед Пернекулов А, если я не хочу орать вместе с толпой, что делать? Знаю что вы ответите.
ненужно ненавидеть она разрушает, это пройдёт, надо просто понять что к чему разобраться и решить
Сергей Таткин нет... это не заблуждение с её стороны, а план действия к которому исподволь была готова, хотя может и не отдавала отчёт в полной мере (разумом), а теперь просто воплощает в жизнь...
хорошо хоть её не проклял, как вторую, первую просто отпустил, когда понял что измениться не сможет и приспосабливаться не хочет.
В России либералы украли все народные предприятия и раздали соплеменникам. Бюджет складывать теперь не из чего как выжимать из бедных работяг.
Российская общественная инициатива.