Китай резко снижает цены на бензин для поддержки экономики.
Власти Китая в пятый раз подряд снижают розничные цен на бензин и дизельное топливо в условиях замедления национальной экономики, страдающей от торговой войны с США.
Как сообщает «Синьхуа», с начала 2019 года цена за одну тонну бензина и дизельного топлива внутри КНР уменьшится еще на 370 и 355 юаней соответственно.
Решение было принято Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР в связи с падением мировых цен на «черное золото».
В соответствии с действующим в Китае механизмом, если международные цены на сырую нефть изменяются более чем на 50 юаней и сохраняются на этом уровне в течение 10 рабочих дней, на внутреннем рынке стоимость нефтепродуктов, включая бензин и дизтопливо, корректируется соответственно, пишет Finanz.ru.
Одновременно Народный банк Китая готовит новые меры по поддержке малого бизнеса.
Согласно новым нормативам Центробанка, к субъектам малого предпринимательства будут относиться компании, имеющие кредиты на сумму до 10 млн юаней (или 1,5 млн долларов).
militariorg.ucoz.ru/publ/ukraina_krym_rossija/kitaj_rezko_snizhaet_ceny_na_benzin_dlja_podderzhki_ehkonomiki/17-1-0-89611
Общество
Зачем и почему власти Китая резко снизили цены на бензин?
понимАШь.. небольшой кризис у них...
кризис, у людей закончились деньги покупать бензин
Типа Трампу во вред ...
Все для людей как говорится, это тебе не Раися.
Чтоб стимулировать спрос и производство по всей цепочке от производителя до потребителя. Только в РФ дебилы из правительсва душат спрос населения непомерными налогами, ценами и кредитами, а потом тупо удивляются, что в экономике только рецессия.
Чтоб стимулировать экономику. А Пу и компания лишь заинтересованы в стимуляции своих доходов. Цены только будут рости.