Общество

Если снизить цены на бензин в двое(это под силу Путину) упадут ли цены на продовольствие?

Это я к тому что ВВП все валил на засуху, но страна у нас большая, цены на бензин все гробят
Эльвира Н.
Должны упкасть, поскольку транспортная составляющая цены уменьшится, НО, я уже отвечал, что торгаши ни зачто не снизят цены из-за "жабы" до прежнего уровня
..
...ирина... ...хз...
Лучший ответ
Да Вы что? ! Кто ж от денег отказываться будет?
Дарья Микирина
Нет, у барых и перекупщиков не упадут, а следовательно не упадут и у конечного потребителя. Потому что в России нет еффективно регулирования цен, нет цивилизованного рынка, есть только базар с кучей спекулянтов, которые могут безнаказанно делать с ценами все что угодно.
ему бы валить на свою алчность, не туда валит..
Ольга Саяпина
Вы поймите что мы уже часть мирового рынка. И ниже мировых цен у нас ничего не будет, кроме зарплат. Все. Халява давно кончилась.
Смотрите док. фильмы из серии "Дух времени" .На многое глаза открывает
Маслях Кашапов
Упадут, конечно. Но цена на бензин формируется только двумя факторами - себестоимостью и прибылью продавца, обусловленной спросом. Правительство не может снизить цены на бензин, потому что это будет административная мера, а не рыночная. Она просто приведет к исчезновению дешевого бензина. Величину прибыли продавца никто не ограничивает по той же причине. Себестоимость формируется из затрат на производство бензина и налогов. Их тоже разом снизить невозможно по ряду причин.
Олег Попов
По Идее все так и должно быть, но обьяснить Российскую Экономику не может никто ...Бензин это кровь экономики ( бензин, имееется в виду топливо) , но Цены на топливо один из существенных составляющих бютжета) если снизить цены, то постуупление от налогов снизяться, откуда госуджарству взять недополучение денежек ...Поэтому оно или введет новые налоги, или сократит субсидирование тех или иных социальных статей . Например субсидирование тех или иных важных продуктов Питания, если такие имеются ...Экономика все же не рыночная, как бы там не старались ее назвать
Meder Akimov
В Европах еще дороже бензин и все остальное
если и снизят, то на копейки, потому как поднялся не только бензин, а вы не забыли про пенсионку и социалку, да ещё кой какие приколы, типа поднятия аренды на торговых площадях, это цепная реакция-одно валит другое, есть контакт.
Tim Shamsiev
Какой же идиот будет сам себе ломать прибыль.
Ага, разбежались они себе бабло урезать...
Alamin Alamin