Общество

Для чего Путин поднял цены на бензин?

Информация о стоимости бензина стандарта Аи-95 за 1 литр в нефтедобывающих странах в 2010 году (в переводе на рубли): Венесуэла — 0,47 руб. (47 КОПЕЕК за литр бензина!!!) Туркменистан — 0,68 руб. Иран — 2,39 руб. Ливия — 4,17 руб. ОАЭ — 12,27 руб., Азербайджан — 14,37 руб. Казахстан — 17,97 руб. Россия — 26,5 рублей!!! Китай (страна импортирующая нефть) — 16 руб. У меня есть два варианта ответа. Первый вариант. Заработать бабла для компании "Путин и друзья". Тут все понятно, чисто меркантильный интерес. Есть второй вариант, заработать денег в бюджет России, при том что мировые цены на нефть снова показывают рекорды, это значит, что у России большие проблемы в финансовой сфере, а так как в России НИЧЕГО не производится и главный источник доходов это газонефтяная отрасль, то у России ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы?
Во-первых, посевная началась (или другими словами- "замочить" на ладан дышащее сельское хозяйство) . Во-вторых - никто, никого давно уже не спрашивает.
Игорь Кочетов
Лучший ответ
Путин тут не особо роли играет. Цены в мире подымаются и в России тоже потому что большая часть идет на экспорт а на внутреннем рынке дефицит. Так уже лет 15 было. Надо просто слезть с сырьевой иглы. Обидно конечно что не опускают внутри когда в мире дешевеет нефть-начинают деньгу печатать.
Ну, ты и спросил! Кто ж его знает? Но предположить можно: накопили немножко россияне, наверное, деньжат вот и надо их "тряхонуть"Или опять не просчитали -экономически, сказали что-то не подумовши и рынок быстренько все "урегулировал",конечно не в нашу сторону. Совершенно верно, если экономика ни чего не производит, это очень большие проблемы этой экономики, если появляются большие деньги, не обеспеченные товаром .Профицит хуже, чем дефицитДеньги есть не будешь, а вот хлеб надо вырастить и при такой цене на бензин, какая же будет на него цена? Ох, это долгий разговори Думаю, что не перспективный.
Артем Бочков
Кооператив Озеро захотел еще бабла
Юлия *****
Второй вариант..
Кристина Векша
У него надо спрашивать... Он пока молчит... Ну или все отрицает...
Н&
Нурбол ''
стьранный вопрос-ведь ер -партия жирных котов, а не работяг
Hafiz Aziz
Есть третий вариант: его не спросили
Он как обычно все спирает на картельный сговор ) Хотя, всем понятно, кто заправляет этим картелем ))
А иначе пришлось бы сократить воровство из бюджета, а как можно-трон зашатается.
чуть позже снизит своей властью и будет героем перед выборами.