Общество
Последний обвал рубля хорошо поднял цены на бензин и это объяснили какой то хитрой схемой и это повторится?
У нас всегда одно и тоже Падает цена на нефть, бензин дорожает, поднимается -опять дорожает Стабильность!
никогда такого не было.
И вот опять
Россия знает, что делает.
Она сознательно не стала ограничивать выработку нефти.
Завалит рынок дешевой продукцией, разоряя конкурентов.
А вы всё кремлеботите из Оклахомы?
ГДЕ поднял??? https://yandex.ru/news/quotes/11162/20001.html
M A I S O N
Придурок конченый, только у тебя в твоей сказке, ничего не поднимается и не растёт. Все уже вышли на улицу сто раз и всё заметили, даун тупорылый.
цены на бензин растут в России независимо от того дорожает ли нефть на мировом рынке или дешевеет.. просто обьясняют это различными схемами. аж из кожи вон лезут.
судя по ценам в магазинах мы все резко разбогатели, и правительство решило что уж раз пошла такая пьянка нечего бензину отставать
пидарасы
Тупым Васям из соседнего подзезда, диванным экономическим аналитикам глубоко насрать, что там доллар и какая цена, пока их это не коснётся слишком явно. Он покупал свой хлеб за 15 рублей из кормовых для скота, так и покупает. Для него ничего не изменилось и не меняется с курсом. Для такого Васи единственный аргумент "Мы живем в России, тут рубли, какое дело мне до доллара?" Только тупой Вася не понимает, что весь мир завязан на долларе. Тупой Вася говорит про производство в России, но не понимает, что это самое производство, закупает отсутствующие комплектующие и составляющие на западе, по курсу доллара. Большой курс? Предприятие и производство банкротится. Тупой Вася не понимает что вся торговля в мире идёт за доллары. Вася не понимает, что большая часть нашего бизнеса сотрудничает с западными странами и глубоко завязаны на курсе валют. Вася не понимает, что производство и бизнес, это то, что обеспечивает его более менее мальскую жизнь и спасает от нищеты. Вася поймет, что ошибался, когда всё обанкротится, разорится и его наконец-то коснется курс доллара, от которого он был так далёк.
Цена бензина у нас в стране не поддаётся никаким проискам и наездам-она всегда только растёт, такого феномена нигде нету
Это как раз и логично. Падает цена на нефть, падает рубль, цена в у. е. за литр тоже, надо компенсировать. А стоимость именно нефти в бензине, что спирта в бутылке водки, ничтожна. Ну плюс ещё жадность, если быть откровенным до конца. Акцизы, налоги и прочее номинированы в цене именно в рублях и их доля при падении оного сокращается
Ничего хитрого, власть без зазрения совести объясняла это тем, что путинские эффективные собственники несут убытки от падения цены и поэтому компенсируют это падение на внутреннем рынке, т. е за наш счёт.
Все просто.
Многоходовочка
Serega Horin
не в этот раз к сожалению