Общество

А что это так резко упали цены на бензин в СШA?

Вообще цена на нефть меня удивляет. То взлетает, то рушится вниз. То опять растёт за 100, то опять рушится. Неразбериха. С гaзом тоже самое кстати. Цены на него взлетели до рекордных, а сейчас рухнули. Как там всё это формируется уже никто особо не понимает.

Неразбериха на мировых рынках. Вероятно все пугаются - потом страх проходит.
И по кругу идёт. Но это больше про ЕС. В СШA как вижу цены уже месяца 3 падают.
Hovo Virabyan
выборы в конгресс скоро .. надо что то электорату схавать
Алексей Степин
Лучший ответ
Hovo Virabyan Есть такое дело, действительно будто все плюшки приберегли к выбopам.
Например сейчас готовится ядepная сдeлка с Иpaном. Иpaн уже заявил, что готов всё подписать, но СШA почему-то затягивают процесс. Так чисто логикой если предположить, то хотят специально к выборам что-то подписать, чтобы это красиво смотрелось, ведь люди всё быстро забывают, поэтому нужно ближе к нужной дате. Так что да, логика в ваших словах есть.
вам там не угодишь: растут цены - плохо. падают - опять не хорошо...
Виктор Конин
Скоро на коленях приползут!
В Америке выпоры приближаются. За "день до..." вообще будут бесплатно раздавать...
Они там тоже работают по принципу "гречки". Или "сахара". Хайп цен- это коммерческое цунами. На самом деле ресурсы в мире не претерпели никаких изменений. Как было их завались- так и осталось. Вопрос лишь в тех мудаках, которые этими ресурсами управляют. Не более того.
США продолжают выжигать свои стратегические резервы с рекордными темпами в истории .
За последние 12 недель запасы сокращаются в темпах по 75 млн баррелей, т.е. в среднем около 900 тыс баррелей в день .
Ксения Русских
Нефть теряет в цене уже три месяца подряд, что стало своего рода
антирекордом за последние два года, так как трейдеры опасаются
замедления роста экономики в мире из-за политики ФРС и борьбы Китая
с коронавирусом, отметили в публикации.
Трейдеры указали, что они
также следят за ситуацией в Ливии и Ираке. Кроме того, пока что
затянулись переговоры по иранской ядерной сделке, так как она, в итоге,
может привести к росту экспорта сырой нефти.
30 августа стоимость фьючерсов нефти марки Brent опустилась на 6,01% до $98,7 за баррель по сравнению с утренними показателями.
До
этого газета Wall Street Journal сообщала, что объем экспорта нефти
из России на мировой рынок достиг докризисного уровня. Это
обстоятельство поставило западные страны в тупик на фоне роста топливных
цен.

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/08/31/18453572.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сергей М
Это результаты гениальнорй, геополитической многоходовки нашего Лидера!
Он опять всех переиграл!
При высоких ценах на нефть снова запустили свои скважины, приоткрыли громадные резервы в хранилищах...
Рашид Жантуев