Эпидемия жадности подсчитана
Производители и продавцы продовольствия очень хорошо заработали в 2020 году.
2020 год, как следует из исследования РЭУ им. Плеханова, стал по-настоящему золотым не только для продовольственного ритейла, но и для производственных цепочек в производстве и переработке в отдельных секторах агрорынка — в том числе для производителей сахара и растительного масла, в отношении которых правительство было вынуждено вводить временное госрегулирование цен.
Во всей агропереработке, по данным исследования, доходы от реализации выросли на 11%, прибыли от продаж — на 20%.
С этой точки зрения совершенно неудивительны обвинения правительства отдельных игроков этого рынка в «жадности» и эксплуатации ажиотажного спроса на продовольствие: на потребительской обеспокоенности весны — лета 2020 года только агрокомпании, по оценке РЭУ, заработали не менее 11 млрд руб. дополнительной чистой прибыли.
Общество
Заметили ли вы рост цен на продовольствие? +
все дорого блин на россии и в украине бедные люди за что им такая фуйня
___ ___
Что ты знаешь о бедности? Привет из 2023
У нас в Латвии - нет, ничего не дорожает.
Н А Т А Л Ь Я
Видимо Ваша власть - за Народ
Наталья Ларионова
Да и в РФ даже дешевеет многое свинина например
Да.
Да так, подорожал стиральный порошок, а больше ничего особенного не сделалось.
Цены реально выросли, это факт. Глупо отрицать.
кроме вино-водочных изделий подорожало практически все, не мог заметить рост только тот который в магазин не ходит
Чтобы этого не заметить или сделать вид, что не заметил - это надо быть клиническим идиотом.
Все подешевело где-то раза в три с прошлого года. А что-то совсем бесплатно стали раздавать.
Madina:d *aldanysheva*
точно. оплеухи бесплатно раздают.
Свои просчеты в экономике и вину в ее падении Правительство РФ пытается свалить на еле дышащий бизнес.
Заметила. В начале 90-х у мамы зарплата была 300 тенге, а сейчас самса (1 шт) стоит 300 тенге
Объяснение роста цен жадностью продавцов показывает некомпетентность правительства!
Очень - Люди недовольны
этого невозможно не заметить.
Не особо
нужно просто Мишустина отправить на полгода от посевной до уборочной в село что б землю обрабатывал, купил саляры, заплатил налог на землю, закупил посевной матерьял, удобрения, пестициды, заплатил рабочим и тогда он узнает жадные производители или нет.
Заметили???? Как можно не заметить рост цен за год на 70%? Я только этим и занимаюсь))
Ljudmila Neczaj
на некоторые продукты на все 200.. что уж говорить если десяток яиц свежих за сотню перевалил. а еще осенью по 50 на рынке встречались
курица у нас была в январе 100,в марте стала 135 . Сейчас уже ещё дороже, наверное
Как же мы его заметим если не помним сколько и что вчера стоило?
Рупия то обесценивается, а главная цель бизнеса - прибыль, власти -обеспечение достойного уровня жизни населения, что прописано в конституции, но конечно лучше кошмарить предпринимателей
Много что подорожало.