Общество

Почему бабушки, видя в транспорте занятое место для инвалидов, стараются занять его, а не свободное, рядом находящееся?

...ехал Вова в автобУсе
уступил своё бабУсе ,
- так и надо поступать
всё бабУсям уступать.. .

песня из мультика...
Антон Вашуркин
Лучший ответ
Потому что как правило эти места находятся ближе к выходу! И пока вы не побываете в шкуре такой бабушки вам это не понять! Не нужно искать ответ на то что написано на стене-Места для инвалидов и пассажиров с детьми! Все там будем!
Александр
Вырастешь, Сержик, узнаешь! Грустно дедуля сказал.
nikitina.alena
из вредности
Все старички-льготники на эти места садятся.
В нашем быдлом народе не хватает нравственности и уважения к старшим вместо того что б это воспитывать в садиках школах там мозги парят что вот какой плохой был сталин ленин а боря эльцын со своей роднёй хорошие что единоотсосы сильная партия которая поднимет россию только не известно на что она поднимет её ежели только на дыбу
__
_Joni_ _Joni_
посмотрите на этих немощных бабушек в собесе и чтобы живым остаться-уступите место)))))))))
А все бабки и есть инвалиды...
Женяй Чернов
Да ваще дурдом!!!))))
Elena Saulina
Бабушкам настолько себя жалко, что они считают себя инвалидами.
Ни чего не поделаешь - ,переходный возвраст,,. (с этого света на тот..)
Рамил Джалилов
возможно у нее тоже инвалидная группа.
Потому что сидит там молодой щенок, который считает себя инвалидом. Бабуля спасает его о дебилизма. Вот видите-вопросы стал задавать....
Айбек Абугали Позвольте ,вам заметить,что инвалидность бывает разная.Мне24мне тяжело очень стоять в толпе автобуса,но не смотря на это я стою,если вижу,что человек в данном случае бабушка действительно требует уважения.Сама слышу от тех как вы "спасающих от дебилизма"кучу оскаблений...
Жаль видимо вы простите меня ,конечно за вырвжение мало чем от них отличаетесь...
Доживи до их лет...
по мне так нет разницы куда бабульки садятся.. . но не уступить место воспитание не позволяет..
На то они и бабушки... А Вы же грамотный человек... раз написано для инвалидов - нечего занимать))
Советское воспитание - свое никому не отдадим)

))) и надо было тебе Серж с бабушками ссориться)))
Потому что оно находится ближе ко входу, а им иногда бывает тяжело ходить-ножки болят, да и автобус дергается, можно упасть. Если место специально выделено, то и не надо его занимать, тем более, что рядом другие есть свободные, предназначенные для Вас
Xenia Choloschin
Бабушки знают своё место в нашей современной жизни !!!
Ольга Петухова
ничего, совсем скоро сам такой станешь
Нет ничего смешнее, когда в час-пик, бабули лезут в автобус с такой прытью, расталкивая остальных локтями. Энергии и молодой человек позавидует :-))))
Виталий Руга
Зашуганные обстоятельствами пожилые люди ищут повод для самоутверждения.
На этом месте сила, дающая молодость и богатства )))).
Просто, вероятно, спецместа удачней расположены. . Чего старушке по салону шаркать...
Михаил Конев
это из принципа - по типу места только для них)))))))
привычка
Боятся что с обычного их сгонят...
Дмитрий Волков
Нравиться
Не всегда
Иван Школяр
Она бабушка и инвалид. села, докуда ноги донесли,
помните, что вы тоже будете старым и вас тоже
ноги будут еле носить .надо чуть почтительнее
относится к своему будущему.
Палка о двух концах. Просто к старикам надо быть терпимее. неизвестно, какими мы будем в старости. Проще уступить, чем спорить с ними. Хотя есть и такие, которые хотят слить свой негатив. Я один раз наблюдала в магазине "Пятёрочка" сцену : стояла бабуля у полки с продуктами, к ней спиной стояла девушка, которая сделав шаг назад случайно и абсолютно легонько задела бабулю корзиной продуктовой. Девушка только начала извиняться, как бабуля не дав ей толком открыть рот начала орать - "ЧТОБ ТЫ СДОХЛА". Это было отвратительно. Девушка была как помоями облитая.
Зачем здоровому человеку занимать место, предназначенное для инвалидов, когда есть свободное, рядом находящееся. В конце концов бабушки на своем месте, то бишь инвалидов, чувствуют себя защищеннее, спокойнее.
Antonina Firsova
Бабушки они такие.
Subhan Aliyev
думают что это места только для них. маразм кароче
типа свое коронное место не хотят упустить
Павел Караман
Ведьмы вампируют
Могу сказать со своей стороны, а порядочно ли поступают бабульки, посылающие нах?... просто потому, что им не нравятся уроды, по их мнению.
Простите, но если меня начинают посылать и оскарблять моим заболеванием, я сама посылаю в ответ... .
Иван Лукша
Показать свою значимость. Так делают бабушки с комплексами )
Eldos & Zhanna Saidalins
Кайф от этого получают :)
А вообще - не все такие.
Знаю, моя бабулька - божий одуванчик, сестра милосердия просто.. .
Вот она никогда не попросит даже. Только, если ей уступят. А ей уже 77.
Вредных тоже хватает. Вот езджу по одному маршруту с работы домой, так знаю, есть одна бабулька, которая хочет сидеть только в определенном месте, с определенной стороны. И ни на какие предложения типа "Присядьте, вот тут свободно" не ведется :) Станет у того места, где ей хочется, и сверлит глазами, чтоб ей уступили.. .
Может это она так - по феншую :)
Раушан Жахина
потому что у бабушек тоже есть женская логка...))
Danya Klimashina
Ничего не поделать))
От скуки, хоть скандальчиком развлечься.
Они воспитаны, в отличие от наблюдающего за ними.
Я Я
чтоб не прогнали)))
Ioanna Napoli
Гульжанат Орынбаева Да-аа ты их прогонишь)))
В ногу укусят))) протезы на ногах останутся)))
Может просто потому что не обращают внимания на записи, и ничего крамольного?
баушки большинство вампирки им нужно кому то насолить чтоб повампирить а лучше скандальчик организовать
А как вы места для инвалидов от простых мест в транспорте отличаете?
Natalja Latsinova
Вредные !!
Им хочется показать всем что она пожелой человек и что она инвалид - ей обязательно надо сидеть на местах для инвалидов.... это всё равно что получить уважение и сидеть на особом месте.
они знают что если есть лично их место то никакая сволоч не должна его занять^^