Общество
Зачем в общественном транспорте нужны "места для инвалидов... ", если уступать придётся всё равно любое?
Такой порядок.
Фиг уступают любое.. . как правило говорят, что инвалидам отведены специальные места - пусть их и уступают.
Попытка напомнить что живем еще в цивилизованном обществе:))
Ирина Лапаник

Катя Юрова
Цивилизованно - мешать человеку отдыхать без причины?
Так повелось.
так положено
Затем, чтобы люди помнили, что места всё же нужно уступать.
На самом деле ничего ты уступать не обязан. Это просто жест доброй воли и не больше. Если я вижу, что бабушке тяжело - без проблем, я встану первой. Это не какая-то там обязанность, так просто нормальные люди поступают по отношению к другим нормальным людям, котрым просто тяжело ввиду возраста и болезней. Но если ко мне подходит хамло и в приказном порядке начинает требовать - я шлю подальше прелюдно и в полный голос. Не уступлю из принципа. И хоть что мне кто говорит. А как-то раз, кстати какой-то дед мало того матерился как сапожник, еще с места попытался силой ссадить. Я просто отвесила пощечину от души. Сразу заткнулся и отбежал в другой конец вагона (это при том при всем, что орал какой он бессильный и немощный) .
А все почему? Хамство не знает возраста, не знает пола, не знает жалости. Хамство - это чистая словесная жестокость, рожденная распухшим самолюбием и трусостью. Хамство не понимает добрых слов, а только большую жестокость в ответ.
Места для инвалидов расположены так, что человеку с нарушением опорно-двигательной функции легче присесть именно на него ( во всяком случае, так считается:) ) - рядом поручни, двери.... есть за что подержаться. А "придётся уступать"....не уступайте, это ваш выбор. Однако не забывайте, что в этой жизни никто и ни от чего не застрахован. Лично я предпочитаю жить по правилу " относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе").
Места для инвалидов вообще то не стоит занимать, они должны быть свободными именно для инвалидов, пока нет законной базы но думаю скоро будет
Если ты не уступил место обычное - то ты просто сволочь невоспитанная. А если не уступил место для инвалидов - то вдвойне...
Поэтому я никогда не сажусь, все равно уступать придеться
Я в молодости стеснялась сидеть в транспорте даже, если стояли люди старшего возраста, совсем не обязательно старые. Как то это было на уровне подсознания что ли. Отчего мы могли уставать, если хватало сил после учебы иногда идти на танцы или всю ночь болтаться с друзьями по улице. Было элементарное уважение к взрослому поколению. Были и раньше индивидуумы, которым все по барабану, теперь их стало больше. А инвалидных мест не так много и они обычно всегда заняты. Сидите себе на здоровье, в старости настоитесь.
ну наверное это гарантированое место
От Совка осталось. К тому же, наверно, нанесение таких надписей каким-нибудь законом регламентируется.
А я никогда не уступаю. Чихать хотел я на борзых старушек
Вы не знаете, что вас ждет в жизни, может не дай бог придется так что потребуется свободное место вам. У меня был случай в метро, когда была беременная зашла в вагон, а один молодой парень сидит и на сидении рядом большая сумка стоит, но на просьбу убрать сумку что б освободить место беременной он отказался, так и стояла сумка рядышком, а женщина беременная стояла.
Зачем нужны деньги если ты их всёравно потратишь?
Примерно так звучит твой вопрос, и отвечать на него глупо.
Ирина Перепелица
значит, ты глупец, ответил же...
Если в транспорте инвалид он имеет право согнать здорового человека с того самого сидения, и это не есть хамство - это есть право. И какая разница? Если что, просто уступите, инвалиды в конце концов тоже люди, может им посидеть хочется-.-
Я удивляюсь пенсионерам.
Я студентка, у меня чаще всего 4 пары, мой автобус едет мимо моего техникума в дачный поселок. Пенсионеры, зная, что едут студенты, едут вместе с нами, и обратно тоже. Хотя автобусы ездят каждые 25 минут. Нам их тяготно ждать, остановка маленькая- не посидеть. А им целый день на поездки! И нам ПРИХОДИТЬСЯ УСТУПАТЬ бабушкам под 80, и мы стоим, умученные на парах.
Я уважаю старших, но так тоже нельзя. Мы в молодости зарабатываем такие же болячки, усталость и т. п. как и они. И никакой благодарности!
Валерий Киреев
Детка,а на паре ты стоишь или сидишь и от чего ты устаешь,слушать преподавателя?Чесать языками с подружками на перемене.?Бабушки на дачу едут вкалывать .Это замечательно,когда бабушки в наше время еще двигаются,а движение это жизнь,не спеши осуждать не известно какая ты будешь в их возрасте,если сейчас уже устала.Но,если серьезно,я думаю,что не в болячках дело,а в элементарной лени и не пониманию,что такое старость.
Александр Лапин
А за что тебя благодарить, солнышко? За то, что растёшь эгоистичной самовлюблённой дамой?