Общество
скажите честно,когда в общественном транспорте ездите, место уступаете? и кому, только старушкам?
Я вообще стараюсь не садиться. А то только сядешь как старушка или старик заходит в транспорт и встаёт именно рядом со мной. Как будто знают, что в любом случае уступлю место...
Признаюсь честно - не уступаю, потому что общественным транспортом не пользуюсь.
старушкам, инвалидам, беременным и детям... Если не очень старенький старичок, то не уступаю, почему то сразу на ум приходит, тр.... значишь постоишь!!!!
кому положено тем и уступаю, а вот я каждое утро маюсь, еду с ребенком в детский сад, молодежь морду в окно и сидит. Как будто сами не будут " в положении", с детьми или старыми.
мне в основном парни уступают, а я в свою очередь бабушкам.
Раньше, в молодости, уступал. Теперь - если попросят. Пару раз нарвался на ситуацию, когда мне деды довольно резко отвечали: ниче, я ишшо не стар, пешком постою. После чего решил: надо человеку сесть - он об этом скажет. Стесняется - знач, не настолько надо.
Исключение - беременным женщинам без просьбы уступаю.
Иногда уступаю бабушкам, дедушкам, беременным.
когда получается проехатся то стою как в копанный!
Сижу до последнего, посматривая на парней, а если не встают, то вставая я говорю "присаживайтесь, у нас же мужчин нет, чтоб женщине место уступить"
А я вообще всегда стоя еду! Мне так больше нравится!)))
уступаю когда просят
пожилым беременным женщинам с детьми
если с претензией могу ине уступить, для етого есть спецместа. Если устал, плевать на совесть, отвернусь или закрою глаза.
Иногда. Да уступаю (старушкам, девчонкам, женщинам....)