Страсть - это желание обладать, а любовь - желание дарить.. .
А в общем это все просто слова...
Общество
чем отличается страсть от любви?
Берик Есмагамбетов
а,ты бы хотел обладать или дарить?
О любви можно еще и поговорить..., а в страти - не до разговоров !)))))
все же это одно и тоже.. .
просто любовь - это то что придумали те кто еще не испытал настоящую страсть)))
Дина Гапшис
ne pravda
Павел Третьяк
плюс 10
страсть - это краткосрочно, а любовь подольше.
Страсть у всех понятие короткое, быть может потому что они не умеют ее разжигать?
Дина Гапшис
razgigat to vse umeiut...a vot potderzivat eto plamia????kogda stras pererastaet v liubov...
Если б было всё так просто объяснить, не писали бы романы, фильмы не снимали бы.
Соитие по любви отличается от соития по страсти, как пир у князя от скромной трапезы последнего бедняка (Камасутра).
Когда с тебя срывают одежду - это страсть, а когда просто так трах.. . это уже любовь!!
Страсть через года полтора кончается, а любовь нет.
Страсть это на сегодня, а любовь это на завтра, послезавтра и т. д.
Страсть (как бы прекрасной не казалась) лишь кратковременная эмоция!
Любовь - чувство. ( в которую может переродиться страсть (но в единичных случаях, как исключение) ИМХО
..желанием и потребностям земного и божественной составляющей Души человеческой....
Стрась быстро проходит. а любовь длиною в жизнь.
Всё очень просто. Страсть располагается ниже пояса, а любовь - выше пояса. Бывает, когда огонь - тот, что выше пояса - распространяется и на то, что ниже пояса, - во имя обоюдной нежности и зачатия. Но никогда огонь - тот, что ниже пояса - не перейдёт, и ничего не воспламенит выше пояса, ибо он весь ради самоудовлетворения.
без страсти скучно, без любви нет смысла