Общество
Запорожские казаки жили за счёт набегов на берегах Черн. моря, столетия прошли, но почему эта нац. черта осталась у укр-в?
хочется услышать лответ от самих каза.... ОЙ, украинцев!! ! расскажите мне вашу историю, а не нашу!! ! ИЛИ вы ЕЁ не ЗНАЕТЕ????
Носителем нашей истории являются не казаки
(хотя это кажется таким поэтичным) ,
а украинские крестьяне веками жившие
на своей земле
( в своей крайине - говоря на нашем языке)
Украина это не остров Хортица.
Украина это земли Киевского, Переяславского и Черниговского
княжеств. Первое известное упоминание в летописях в 1187году
А в Густынской летописи написано дословно
"как появились в Украйне козаки"
То есть сперва была Украйна, а козаки уже потом.
(хотя это кажется таким поэтичным) ,
а украинские крестьяне веками жившие
на своей земле
Украина это не остров Хортица.
"как появились в Украйне козаки"
Есть русофобы.
а есть - укрофобы.
этот - из них.
дураки одинаковые
а есть - укрофобы.
этот - из них.
дураки одинаковые
Да вот недавно укры на Грузию напали. А чуть раньше шашками чеченов покрошили.. .
Запорожские козаки ( а не казаки ) если и совершали набеги, то только на басурман ( татар, турок ) ...Разве это плохо? Вызволяли пленников христиан ( и не только православных ) из турецкого плена ...Блюли Веру Христианскую и боролись с исламизацией ( как сейчас бы сказали ) ...
были такие хлопцы ничерта не делали только бухали и воевали и есть у меня подозрение что это помесь крымских татар с украинцами ))
Я хоть и не казак, да и сами сегодняшние казаки плохо свою историю знают, но было 2 основных потока. Первый это беглые крепостные крестьяне от нас. Второй и основной от Польских панов. Кроме того все скрещивания ложились на месное население, в основном на хохлов. Воспитание тоже давали матери, те же самые хохлушки. Поэтому и черты их чисто хохляцкие, то есть украинцев. Так что зря затеял сомнения....
Запорожские кОзаки. Казаки это у вас на Кубани, их репутация после ВОВ очень подмочена.
А викинги только репу сеяли или тоже воевали?
Русские сидели сложа руки и ждали, когда к ним придут
и завоюют?
Турки на коврах возлежали и ждали манны небесной.. .
Аж смешно.
и завоюют?
Аж смешно.
Ну ладно с историей.. . Но вот что автор имеет в виду, утверждая, что такая черта осталась у украинцев, я не могу понять. Мы что, набеги на кого-то совершаем? Вопрос сам по себе довольно абсурден.