Общество
почему ругаться матом неприлично если на нём писали запорожские казаки и даже у пушкина есть стихи с матом?
Я тоже не согласна с таким неприятием мата. Иногда просто невозможно выразить всю полноту чувств без мата, а нельзя... потому что другие не поймут!
Антон Беляков
понятно ..что хорошие привычки продлевают жизнь а плохие ее разообразят ...)))
Мат по сути являеться частью речи, но почему то мы опоганили эту часть речи.
А в некоторых племенах туземцы до сих пор голые ходят и для них это прилично.... попробуйте пройдитесь..
Анна Акулова
в германии в берлине есть общественные парки для нудистов, в центре города, в европе есть нудистские пляжи, в центре москвы в серебряном бору тоже, так что неудачный пример
Очень даже прилично! Мат народный фольклор!
я могу выругаться не матом (и повергнуть в шок) . Я могу сделать комплимент (матом) и повысить самооценку того, кому ...Кого отьебукал.
Назовите мне пожалуйста стихи Пушкина с матом (для повышения интеллекта).
Анна Акулова
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь.
Почему ж он заседает?
Потому, что жопа есть!
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(«От всенощной вечор...»)
Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ёб?
(«Рефутация г-на Беранжера»)
http://firegame.ya.ru/replies.xml?item_no=15&ncrnd=3304
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь.
Почему ж он заседает?
Потому, что жопа есть!
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(«От всенощной вечор...»)
Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ёб?
(«Рефутация г-на Беранжера»)
Анна Акулова
да и вообще введите в яндексе и сами всё найдёте
Геннадий Ярошенко
Я иду по росе,
Босы ноги мочу.
Я такой как и все,
Я еб***ся хочу.
Сергей Есенин (сборник неопубликованных)
Вот,нарыл в журнале karl_amber
***
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь.
Почему ж он заседает?
Потому, что жопа есть! ***
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Ебена мать!
(«Телега жизни»)
Подойди, Жанета,
А Луиза - поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет хуй,
Только вас увидишь.
(«Сводня грустно за столом»)
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(«От всенощной вечор...»)
Босы ноги мочу.
Я такой как и все,
Я еб***ся хочу.
Вот,нарыл в журнале karl_amber
***
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь.
Почему ж он заседает?
Потому, что жопа есть! ***
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Ебена мать!
(«Телега жизни»)
Подойди, Жанета,
А Луиза - поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет хуй,
Только вас увидишь.
(«Сводня грустно за столом»)
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(«От всенощной вечор...»)
Так принято, может и хорошо. Мат - это отсутствие нормальных слов для выражения эмоций. Я умею, кто-то нет.
А что козаки матом писали?
Анна Акулова
письмо турецкому султану
Так запорожских оборванцев никто за воспитанных людей и не держал. Общество никогда на зону и на химию как на образец не смотрело. Пушкин же если и писал, то прятал, да и вообще он полуниггер, что от него ждать
вообще то так называемые матерные слова изначально имеют тюркское начало ...и их истиное значение ничего общего не имеет с плохим настоящим пониманием ..это уже боллее современая аранжировка тех слов ..
запорожские казаки в массе были неграмотные и могли только ругаться матом, но никак не писать..
Анна Акулова
письмо султану почитайте оригинальное
Потому что казаки писали турецкому султану, а Пушкин никогда не публиковал своих матерных стихов. Надо знать меру и уважать своих собеседников. Мат в "гусарской шутке" будет уместен, мат в быту - синоним убогости мышления. За общение в стиле "Бля, я пиздатый фильм посмотрел, заебись" надо бить в рыло молча и насмерть.
Анна Акулова
за гусарские шутки тоже могут лицо набить, назовите пример гусарской шутки
но мы же не запорожские казаки и уж тем более не Пушкин (сукин-сын)
Потому что мат это слова с сильной энергетикой. И поминать их всуе нехорошо. А то действовать перестанут.
Потому, что существуют рамки приличия.
А откуда информация про казаков? Кто сказал, что они матом писали? И где у Пушкина (Пушкина, а не пушкина) стихи с матом?
Вот представьте - вы приходите на собеседование и начинаете блистать знаниями в матерном языке? Красота?
А попробуйте объясниться в любви с помощью мата - я думаю вероятность успеха равна нулю...
Анна Акулова
почитайте предыдущие ответы и комментарии к ним, казаки писали письмо султану, там есть мат, у пушкина тоже есть матные стихи, посмотрите комментарий к предыдущему посту или введи в яндексе "матные стихи пушкина"
Если по другому люди разговаривать не могут-то это культура и их мат не режет ухо .В любом другом случае-это оскорбление человеческого достоинства. Для сравнения-как матерятся в деревне/мат в насмешку без обиды/ и в городах на улицах /мат со злостью/.В руском языке столько красивых забытых слов которыми можно заменить мат и если бы их применяли-поверьте общение было бы без обид.
Анна Акулова
назовите примеры таких слов