Общество

почему люди ругаются?? ? почему ругаются матом, и вообще из какой страны пришёл к нам мат???

Хуй — от славянского *xū- — «отросток» , «побег» < PIE *skeu- , отсюда же хвоя, ср. латыш. skuja «хвоя» , лит. skuja «шишка (плод)» .
Пизда — от праиндоевропейского *pisd-eH₂- — «вульва» , ср. лит. piza с той же семантикой.
Блядь — от славянского блѫдъ > рус. блуд — заблуждение, ошибка, грех; первоначально было чередование юсов ѫ/ѧ. Ср. др. -русск. блясти < блѧсти — «заблуждаться, ошибаться» ; ст. -слав. «блѧдити» — то же, ц. -слав. блядословить — «лгать, обманывать, клеветать» . Праславянский корень blѫd-/blѧd- «уклоняться, путаться» < PIE *bhlond-/*bhlend- «неясно мерцать» имеет когнаты в германских языках: англ. blend «перемешивать» [7], англ. blond «светловолосый, блондин» [8].
Ебать — от праиндоевропейского *(o)yebh- («совокупляться») . Отсюда же древневерхненемецкое eiba, греческое οιφεω и санскритское yabhati[9].
В XIX веке выдвигалась версия заимствования мата из монгольского языка, которая подвергалась критике ещё во времена своего появления. В настоящее время эта версия полностью опровергается найденными в последнее время берестяными грамотами с матерным текстом (см. Обсценная лексика в берестяных грамотах) .
Существует множество различных церковных циркуляров и указов иерархов, направленных против мата, начиная с самых ранних времён христианства на Руси. Окончательно статус «нецензурного» он приобрёл в XVIII веке во время жёсткого отделения литературной лексики от разговорного языка.
Лидия Левченко
Лучший ответ
Мат был всегда, но вот понятие и смысл мата сильно извратили...
У нас и появился, у многих наших соседей даже нету собственного мата, наш скопировали
Люди ругаются, когда у них в глазах темно от их жизни, и тогда светлые слова не лезут им в глотку..
Edward Edward
русский мат-это сугубо национальное достояние и не пришло откуда то там а исконно русское изобретение-там где простое слово бессильно там матюк вершит чудеса
Karina Bek
правду говорят- русские как дети...)) ) всё то кто то из неведомых нор печали да заботы насылает)) ) вот уж и мат прислали по почте))..
Алексей Хижняк
Виктор Сосна
Если и заимствовали откуда то, что за народ, который подхватывает любую гадость и делает её национальной традицией!
Михаил Усов
Когда монголы захватили Русь, вот и нахватались