Общество

Почему в ...на Украине ругаются матом по Русски, это же не патриотично использовать язык страны агрессора ?

- Мама, как будет по-украински синхрофазотрон?
- Шо?
- Ну надо же, какой лаконичный язык...
_________________

- А ты, дивчинко, де живешь? – спрашивает он.
- В Чернигове.
- А в який школе учишься? В русской чи украинской?
- В украинской. Русских у нас почти не осталось.

- Добре. А в школе размовляете только на мове?
- На уроках, когда вызывают – на мове, а на переменах – на русском.
- А чого ж на мове на переменах не говорите?
- Да я что – селючка, что ли? – фыркнула девушка.
- Отакои! То що – розмовлять на мове у вас - моветон?
- Конечно! Над такими смеются. Но они у нас быстро переходят на русский.
- Як таке може бути? – воскликнул вуйко. - Так це ж саморусификация!

________________________________________________________________
Галина Жилина
Лучший ответ
Aman_242@mail.ru Джайнаусов Весело получилось :)
ну уж если они используют оружие произведённое в России то что говорить про русский мат. ведь мат как и АКМС надёжен и эффективен.
Юрий Буров
Наталья Шульц они уже своё оружие производят
Кто любит и кто не любит Россию все любят русский мат. Такой вот вот парадокс...
они даже позы наши (исконно руские) — пользуют
совсем озверели, скоты!

даровки, вовка! :)
рада видеть :)
Aman_242@mail.ru Джайнаусов Привет Мэд, очень рад тебя видеть :)
По жизни
Настоящих украинцев не осталось, максимум полукровки
Елена Якимова
Особисто я не використовую російську лайку у своїй мові, мої знайомі теж. Серед моїх знайомих, що вважають себе патріотами, були ті, що свідомо відмовилися від російського мату.
Vital Aronoff
матам? как эт? а не патам ?
ХОХЛЫ ВСЕ ОТ ПРИРОДЫ ШЛЮХИ И ПИДОРЫ, ЧТО ОТ ДЫРЯВЫХ МОЖНО СПРАШИВАТЬ!