Общество
Почему человек при раздражении ругается матом, а не ...допустим ...отжимается от пола или не поёт?! )
а вы представте себе, вам на ногу падает батарея, а вы кидаетесь отжиматся))
Нееет, петь не покатит Впрыснутый в организм адреналин должен быть истрачен через физическую нагрузку. Так что отжиматься - самое то. А материться бесполезно, лучше круг по стадиону.
Некоторые сразу, вместо мата, бьют в челюсть...)))
а я когда пою или раздражаюсь звук впринципе один и тот-же (не матерюсь))))
Я никогда себе не позволяю ругаться матом, например.
Действительно!! ! Почему бы не отжаться несколько раз, и то полезней будет, или спеть песню, чем говорить всякие гадости!
Ага. Тебе на ногу встает на шпильке дама весом в центнер. И ты начинаешь петь тенером серенаду солнечной долины на все метро. -Или отжиматься в переполненном вагоне где люди пресуются плотнее чем атомы вчерной дыре и ты бросаешься на пол отжиматься. - Посе етого псих больница гарантированна как в прочем диагноз сам вопрос.
Не научили по другому реагировать
Мэри Маршалл, автор книги «Происхождение и смысл проклятий и ругательств» (англ.) , говорит, что «проклятия и бранные слова относятся, скорее, к разговорному языку, чем к книжному». Хотя некоторым людям и кажется, что брань успокаивает их нервы, многие устанавливают, что сквернословие порождает сквернословие.
Как вы думаете перестанут ли люди ругаться?
все зависит от интелекта определенного человека
Давайте представим себе то, что почти невообразимо, давайте представим себе, что мы интеллигентные люди.
Так привычней. И в дурку не забирут.))
Да потомучт эт у нас, у русских, менталитет такой! ! )))