Общество

Почему все, или почти все, ругаются матом?

Даже в хорошем настроении, у людей это происходит. Почему многие люди не мыслят о хорошем, светлом, духовном. Не пытаются приучить себя не ругаться, такое ощущение, что живут и ничего не понимают, как дети. Есть женщины, по их словам верующие, ходят в церковь, а сами грубые, матерятся. Я не понимаю таких людей, почему они такие?
Мусор в голове - мусор на языке. Скудный словарный запас, от среды обитания (семья, работа, учёба). Классику надо побольше осмысленно читать без разгильдяйства. Замечу, в отдельных экстримальных случаях, хорошо оттягивает (спасает от стресса) КРЕПКОЕ СЛОВЦО.
Любовь Полторак
Любовь Полторак
11 009
Лучший ответ
Я никогда не ругаюсь матом. Я себя уважаю.
СК
Саша Куликов
64 910
Я матом не ругаюсь... я на нём разговариваю! Главное сильно не увлекаться, чтобы речь не состояла почти из одного мата :))
Да ху*й их пи*даров е*баных знает
Не ругаются а говорят на нем.
Некультурные
Yana Protsenko
Yana Protsenko
52 102
Грех это и это зло
это моральные уроды считающие себя сливками общества матерятся,

будь моя воля я бы за каждый мат 20 ударов плетью независимо от возраста и пола,

совсем распустились, сталина бы сюда, он бы навёл порядок..
Не все и не почти все. Просто те, кто ругаются более шумные и они заметней.
Ёпте, а как ещё б. разговаривать?
Mugbil Cabbarli
Mugbil Cabbarli
59 986
Светлана Афанасьева Тогда вообще не разговаривать, НИКАК
например мне. так проще говорить
ИС
Иван Соколов
59 817
особенно женщины даже девчёнки ссыкухи
Юра Высотин
Юра Высотин
52 521
некоторые не ругаются, а говорят благим матом
Езу я неругаюсь
Максим Иванов
Максим Иванов
40 018
Меня трудно вывести из себя. Очень трудно.
А вот на работе, со своими железками, я в выражениях не стесняюсь.
Это невероятно - но они поддаются, слушаются и аккуратно встают куда надо.
это фигня. мы да, матом можем если топор сполз с полена и по пальцу.. или если градом выбило стёкла в окне.. а представь, америкосы улыбаются ВООБЩЕ без повода . Смог бы лично ты быть таким дебилом как они? ) и улыбаются они без мата! просто улыбаются по жизни как дауны без повода )))
МАТ - это часть нашей культуры и он достоин уважения!!!
Дмитрий ***
Дмитрий ***
31 583
Забудь об этом. Лицемерие в честных речах обычное явление. Да и человек не идеален, может кто-то перебороть себя не может, тут тоже нужно это понимать.
мматом? Этто точччно не про ммменя.
СЦ
Сервис Центр
24 322
приучили с детства ...
без мата меня не понимают например
Ира Жирякова
Ира Жирякова
9 543
Светлана Афанасьева Кому надо тот поймёт
Замест жестикуляции-для связки, когда лексикон убог.
Шюкрю Октач
Шюкрю Октач
8 411
Недоразвитость общества, слова паразиты и неначитанность людей. Находясь в окружении матерящихся людей, скорее всего и вы будете материться. Я матерюсь, только при тех, с кем могу. При девушках и старших людей, а также детях стараюсь этого не делать.
Саша Солодова
Саша Солодова
6 850
мат не больше чем звук, он эмоции помогает выразить
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
5 176
Татьяна Хлопинская Да, эмоции из помойки.
Светлана Афанасьева Все как глупые дети... конфету не дали ребёнку и тот в истерику чтоб все поняли и услышали
прими людей такими какие они есть
Ala Cretu
Ala Cretu
4 962
Без мата Русский язык не Русский язык!
Светлана Афанасьева Это вы сами выдумали
Зависит всё от человека и его воспитания.
А ты сам материшься?)
Ну, а вообще, что бы передать матом все чувства и ощущения при перисказе чего-либо)
Светлана Афанасьева Если человек уверен в себе, и в том что говорит, не нуждается в матах. Матами показывают свою недоразвитость, в неумении правильно говорить.
Малограмотность, желание казаться круче в определённых кругах... Ну, а вообще, мне самому прям аж противно проходить мимо компаний, в которых буквально через слово мат. Особенно, если это девушки. Они же милые создания, а как рот откроют, так сапожники отдыхают. Кто-то использует мат для связки слов, особенно молодежь. Прям страшно становится, КУДА НАШ МИР КАТИТСЯ...
( Сам я никогда не матерюсь, мне это кажется просто неприемлемо )))))
Сударь, не извольте беспокоиться
Менталитет страны такой, да во всем снг так, с детства почти все находятся в таком окружении где каждый матерится, а после это превращается в привычку чтоле

Похожие вопросы