Общество
Вас раздражает, что на работе женщины в присутствии Вас без тормозов ругаются матом? И даже этого не замечают.
Как Вы относитесь к тому, что лица противоположного пола считают за прикол выразиться позаковыристей (матом)?Если за компом, то смотришь порнуху, если пошёл в соседнюю комнату, то по бабам, если задерживаешься на работе, то придёт любовница, если позвонить или зайти надо куда, накапаю жене (мужу)?Меня тошнит при таких словах. Сам я практически не ругаюсь.И ведь матерятся безбожно в полную глотку дамы 45-55 лет.Ваше отношение к этому.
Саша, первое, что читается в твоем вопросе раздражение на женщин, которые подкалывают, пусть даже не матом. Считай, что это своеобразная болезнь, которая легко лечится. Займись и вылечи их. Делается это просто. Возвращай все бумерангом. Повторяй тоже самое, что сказали тебе. Не придумывай ни одного слова. Увидишь, что произойдет. Тебе говорят: "Что порнуху смотришь? " А ты отвечаешь вопросом: "Что порнуху смотришь? " Соответственно: "Что по мужикам пошла? , любовника ждешь? " и т. д. Эффект потрясающий.
Теперь посмотрим на это с другой стороны. Тебя ранит это хамство и обижает. Когда-то давно прочитала: " Не обижайся и никто тебя не обидит. Не унижайся и никто тебя не унизит. " Пусть эта мысль проникнет в твое сознание. Ты станешь неуязвим.
Отношусь отрицательно к использованию мата в общественных местах.
Хоть женщинами, хоть мужчинами.
Применение ненормативной лексики считаю оправданным в особых случаях.
И не в общественном месте.
Хоть женщинами, хоть мужчинами.
И не в общественном месте.
Я сам тоже не ангел, но при женщинах стараюсь не выражаться и не нравится, когда они гнут такое.
сама стараюсь не матерится и при возможности на работе делаю другим замечания, да так, чтоб стыдно им стало.
Отношусь негативно. Но многие женщины тянут лямку вместо мужчин, и по-моему это их делает мужеподобными
Сочувственно отношусь. Так как проработала в бабьем коллективе 6 лет. Грязнее речи (и мыслей) я не слышала. Теперь просто отдыхаю в мужском коллективе. Все зависит от культуры начальника, в первую очередь. Как поставлено в коллективе, так и будут вести себя подчиненные.
У меня на работе никто матом не ругается-даже мужчины:)))
У нас равноправие так-то.... А вобще зависит от того где работаешь, если в зоне или коровнике, то норм
Я женщина, но отвечу, не просто раздражает - бесит, а так же, когда иду по улице, или в метро еду, а молодые, хорошо одетые и накрашенные девушки ругаются так, что сапожник бы позавидовал, причём абсолютно не стесняясь окружающих. Да вообще-то оговорилась - не только девушки, но и парни... Я понимаю, что это норма для нас - русское слово, так сказать, у самой иной раз вырывается, если уж совсем что-то из рук вон... Но всё же - надо знать "норму поведения" в обществе...
Меня бесит когда мужчины без тормозов ругаются матом при дамах.... и даже этого не замечают....
Антон Скутель
Были бы это дамы... Вы между собой-то, как сапожники общаетесь, все причём поголовно.
Спорить не буду, это плохо. Но как быть, если вот уже 8 лет работаешь в исключитель мужском коллективе, который за соими словами не следит? Привыкаешь и даже порой не замечаешь, как начинаешь ругаться сама. А мат - это те же слова, из тех же букв русского алфавита, только с более конкретным смыслом. Некоторые люди зачастую на конкретику сами нарываются.
матерятся все - от мала до велика, уши постепенно привыкают к такой грязи
Резко отрицательное!!!!
Эхо социализма...
Мат не делает даму женственнее
Если бы все были такие правильные как Вы, цены б не было жителям России. Ругаться матом это конечно плохо, но бывают ситуации в которых без этого нельзя (так что Вы уж простите нас)