Общество
Почему после выборов патриарха Кирилла,о нем пишут столько гадостей??А вы верите в него??
я верю в Бога. а не в Патриарха.
Враньё...
Что значит "верите в него"?
Он мне несимпаичен, допустим для премьера или президента подходит.. . а духовного не чувствутся.
Вот Диомид - было бы круто!
А я верю
Как любому высокообразованному человеку. Он знает несколько иностранных языков, доктор богословия, имеет научные труды. Одни его программы на 1-м канале свидетельствуют об его уме и познаниях.... а многие только от собственной ущебности могут гадость сказать или написать про другого: свойство "самовозвышения" такое....
Наташа Нороха
Образование -не есть залог искренности , порядочности, духовности.
А Вы собирательница гадостей, на основе которых делаете свои умозаключения! Лично у меня по нему никаких нет пока мнений, он ничего не сделал он только вступил в должность, так что поживем увидим! А верят в Бога, а но всего лишь посредник без которого, в принципе, можно обойтись....
Что значит верите в него?! ! И чему верить надо в отношении патриарха?!
Он же не Бог, чтобы в него верить .Какая разница-кто патриарх ?
О нём пишут правду. Он шарлатан не более того. Словоблуд. предавший своих учителей. Он образование получил бесплатное. здоровье бесплатное, жильё бесплатное, жизнь а не рабство, от Советского Союза, церковное образование получил в С. С. С. Р. А теперь Советских граждан называет безбожниками, говоря, что Совеский Сюз, это империя зла. Подонок он конкретный не более того. Чтоб у него хвост отвалился..
Александр :)
Ты врёшь.
Анатолий Мордвин
Грехи ПАТРИАРХА КИРИЛЛА - это его грехи - Вы лучше позаботьтесь о СВОИХ.
Костя Знова
А как расценивать расстрел священников и разрушение церквей? Я смотрел фотографии, где расстрелянные священники лежат в ряд, с номерами. Как расценивать расстрел православного Государя вместе с детьми? Мы фашистов обвиняем, приводя в пример Саласпилс. Как расценивать Сталинские лагеря для малолетних преступников на Кольме, где детки выживали не более трех лет?И этотолько потому, что они "дети врагов народа" от которых они не захотели отречься! Убили веру в Господа, в Царя, в отечество, потому, что у "пролетариев нет отечества", как писал "Великий Гений"! Если бы не революция, Россия сейчас имела бы население не мении трехсот миллионов человек. А она имеет сейчас столько, сколько имела пре первой дореволюционной переписи населения!
нет!
По этому поводу он сам сказал :....есть у журналистов такое хобби - Кирилла ругать.... Ну богат он И ЧТО - МОЛОДЕЦ.!!! Интересный эрудированный человек - вспоминаются слова "....отправляясь в дорогу, не останавливайся, что бы поднять камень и бросить его в каждую лаящюю на тебя собаку - не дойдешь до конца пути.... Бог ему судья, а не мы - оракулы.
Раньше коммунисты верующих исключали из комсомола теперь эти же коммунисты попов пиарят что касается Гундяева я читал книгу находящуюся в свободной продаже где написано что он сказачно богат и к нему нужно относиться как к коммерсанту и не более..
Я, вообще-то, атеист и мне безразличны дела церковные до тех пор, пока они не накладываются на дела светские. Отвечу только на часть вопроса: на Руси так принято - хаять того, кто выше сидит (ну, или стоит)!
***татьяна** *
на Руси принято свергать вышестоящих душегубов а не хаять.хаят бабки и женщины на кухнях...:-)
Не судим да не судим будешь. Я надеюсь, что он справится с возлагаемой на него обязанностью. Нужно оценивать человека по делам, а не по сплетням.
люди любят всякие гадости читать, сочинять и писать о других. а я верю в потусторонние и параллельные миры.
Наташа Нороха
Про параллельные миры здесь никто не пишет гадости.