Общество

Борщ можно съесть как первое (жижечку) , потом второе (гущу) , а на третье что?

На первое - вода с капустой.
На второе капуста с водой.
На третье вода без капусты.
Сергей Хаустов
Лучший ответ
Оксана Иванова Привет, дружище! Я не подглядывала, это общеизвестно :-)
http://otvet.mail.ru/question/94537577
http://otvet.mail.ru/question/94515207
Вот Вы правы как всегда. А на третье Слово Божье. Не хлебом единным жив человек а также и словом Божьим. Полный вариант знаменитой пословицы.
Tuseeva Aiman*
а на третье воспоминания о оном однако
Дина Чугреева
Классический борщ готовится с пампушками и чесночным соусом. Вот и доешь пампушечки со сладким чаем. Приятного аппетита.
после такого ужина не до компота.
Рауф Абдуллин
А на третье - вылизать тарелку и облизать ложку до скрипа и блеска.... чтобы посуду не мыть! Т. Ф. )))
Денис Попов
А на третье - компот.
А на третье-мозговую косточку, потому как без той мозговой косточки и борщ-не борщ вовсе. И заесть её пампушечкой с чесночком, и заполировать соточкой доброй горилки. Вот и десерт нарисованный! :)))
Viktoriya Bagira
А мясо на загладку...)))
Смотря какой борщ, если по-полтавски, тогда на третье можно галушки с салом.
Павел Гельблинг Большущее спасибо Natali, о галушках это в тему!)
Волшебной Вам пятницы и субботы с воскресеньем, наипрекраснейших Вам осенних денёчков, вечерочков и ночек с утречками!))
Борщ - это не первое, второе и третье ...Борщ - это целая философия ...религия, если хотите ...
Чайчик с яблочным пирогом, или кофе с молоком
Юрий Тиканов
А на третье, добавку! ;))
Анна Дмитриева
Водочкой закуси
Мясо.
А на третье, как известно, гуляш по коридору!))
Kamoliddin Nuritdinov
Павел Гельблинг Спасибо Викто!)) Наипридобрейшего Вам ВСЕГО, приятной Вам во всех отношениях золотой осени!)
на третье оставить 3 ложки жижечки.
Хлебушком тарелочку вылизать . :-)))
Павел Гельблинг Спасибо Лёля!)) Наипрекраснейшего Вам всего и наилучшайшего!))
а на третье дать пиздюлей повару и выпить водки
А на третье лавровый лист.
Svetlana Schneider
Сметанку.
Спелая Ягодка!
А на "десерт" - облизать тарелочку! ;)))
Dilo Say Не успел... Но точно!
сырников с чаем, вот вкуснятина
Мясо
Diana Agura