Общество
Равнодушие может быть, во-первых, напускное, во-вторых, кажущееся, в-третьих, временное, от усталости, например или
от недопонимания. Если переживать по любому поводу, а поводов в жизни достаточно, то можно серьезно заболеть. И , наконец, кто слишком много и многим говорит о своих переживаниях , меньше всего способен сопереживать.
в чём волрос?
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относится к ним равнодушно; в этом – суть бесчеловечности.
согласна. . но его не должно быть очень много. . ну равнодушия. . а то сначала от усталости, потом временное, а потом напускное. . и в итоге равнодушный человек .. по привычке. . так же удобнее. . и не заболеешь..) ) шучу. . но в каждой шутке. .
как не люблю эмоциональной разболтанности. . так и не люблю равнодушного проявления. . там, где ему не место. .
но это всего лишь. . мои "не люблю") .. люди разные и по-разному проявляются. . я не могу им указывать, как себя вести, или воспитывать. . или пытаться изменить характер. . бесполезно. .
так же бесполезно, как пытаться кому-то изменить что-то во мне. . если конечно я этого не захочу или не буду к этому стремиться. .
а кто говорит о переживаниях. . много и многим. . ну мало ли. . экстраверт. . или жизнь не научила. . или вампирионыш энергетический. . вариаций много. . в этом случае. . если человек не дорог и не важен. . а всего лишь назойливый товарищ. . как и во многих других. . неудобных или раздражающих - просто прекратить общение. .
а вы не замечали, что другое крайнее проявление - человек, замкнувшийся в себе, в своей боли и переживаниях, тоже мало кому сопереживает. . гордыня. . он так лелеет свою боль. . ведь она болнее всех и я ее никому не покажу. . ведь никто не поймет. . ведь все себе только придумывают проблемы. . а моя самая-пресамая. . но она только моя. .
а вообще сколько людей. . столько и проявлений. . ситуации разные. . личности. . опыт. . окружение. . всё неповторимо и очень трудно судить о человеке не учитывая всё это. . да и не надо\, пожалуй, судить. . "не суди и судим не будешь".. и я с этим совершенно согласна)
(=Ириска=) ********
Поэтому и не стоит говорить о равнодушии и других проявлениях и непроявлениях человеческих эмоций.
В чем, в чем.. .
Это не вопрос. Это - ответ; )
Многие говорят, а вот Галина очень точно сформулировала в нескольких словах - ни убавить, ни прибавить. Зачем написала? Видимо - не куда было, а.. . наболело. Или задел кто. Таким определениям нужен выход. Молодец:)
Это не вопрос. Это - ответ; )
Равнодушие, какое бы оно не было, всегда бывает, когда нет личной заинтересованности в объекте равнодушия (экономической, сексуальной, дружеской и т. д.).
(=Ириска=) ********
Речь не о конкретном объекте, а о такой характеристике человека, как равнодушный(ая). Абсолютно равнодушных людей не может быть.
а в чем вопрос