Общество

Помогите интелектуально без мата унизить или послать человека.

Помогите интелектуально без мата унизить человека. Например:
1.Сударь, Ваши авангардические идиомы ставят меня в филологический тупик, а потому прошу более не беспокоить меня без особых на то причин.
2.И так, сударь, если Вы ещё раз решитесь написать мне в таком духе, то, смею уверить, сильно об этом пожалеете.
3.Ваше мировоззрение и взгляды на жизнь оставляют желать лучшего, ибо они являют собой полную противоположность культурны и высоконравственным приличиям.
4.Ваши слова действуют на меня так же, как септима гармонического минора действует на квартсекстаккорд мелодического мажора - то есть не имеют для меня ни смысла, не значения.
5.Не понимать это привычное состояние для вашего мозга.
6.Если дает советы говорю что "Не считаю что окружающие имеют какое-то право высказываться о предмете, тем более, не имея о нем никакой информации"
ты будеш выглядеть еще более глупо если будеш это говорить. Но сли ты чувствуеш что твой собеседник превосходит тебя в уме то ты его не сможеш нормально оскорбить и даже пошутить не сможеш нормально
Дмитрий Мигунов
Лучший ответ
"Будь миролюбивым. Неотмщение может оказаться тоже местью. "
Дэнни Кей (1913 -1987) - американский актёр, певец и комик. Лауреат премии Оскара

Шесть пунктов умничания твоего, по всей видимости, делают правым того чудака/чудачку, что тебя "унизил/а".
Я бы не его месте ответил бы словами Остапа Ибрагимовича: "Не выпендривайтесь, Маша! "
И всё же: Самое мощное орудие в подобных ситуациях - полное игнорирование того человека.
Представить себе, что его просто нет, это пустота. И больше ничего не делать. Его/её — нет !
просто скажи что он импотент!
говори так. я тут на член собирался, за меня сходите.
Лэди! Ваше стенопробивное желание засветить в глаз кому-нибудь своей дремучей просветлённостью заточенного умоварения сшибает напорством гурманомазахизма безматового унижения. Вы профи!
Лена Белова
Ибо тот, кто возвысит себя унижением другого, сам унижен будет всеми (гордыня)

В православной традиции смертным рассматривается любой грех, который отдаляет от Бога, лишает благодати и губит душу (если человек не имеет покаяния) [3]. Так, святитель Игнатий Брянчанинов говорит о смертных грехах: «Если кто умрет в смертном грехе, не успев покаяться в нем, его душа идет во ад. Ей нет никакой надежды на спасение» .

В катехизисе «Православное исповедание Кафолической и Апостольской Церкви Восточной» киевского митрополита Петра Могилы XVII века смертные грехи разделены на три вида [3][5].
К первому виду смертных грехов относятся такие, которые служат источником для множества других грехов, как, например, объявление несправедливой войны, а также греховные страсти или пороки: чревоугодие, блуд, корыстолюбие, гнев, гордыня, зависть, леность.

(Новый завет)