Общество

Почему нам в школе рассказывают что планеты вращаются по кругу??? ведь вращаются то они по спирали...

решили что это сложно для нас? или меньше знаешь крепче спишь???
Sayat Ulmesekov
И не вокруг Солнца. Планеты движутся независимо от Солнца. Траектория движения намного сложнее круга. Планеты Солнечной Системы вращаются под действием невидимой энергии. Эта энергия вращается по спирали, увлекая за собой материальные объекты. Это очень важное знание. Движение по кругу и по спирали - это два разных мироощущения, которые дают разные результаты.
Nelli ***
Лучший ответ
Можно конечно попытаться дать школьникам ПОЛНУЮ картину существования и движения Вселенной ( в коей картине полно еще неясных мест) - но Нужно ли это?
Желающие и без того могут в индивидуальном порядке узнать то - что им интересно.
Яркая демонстрация дефектности мышления пропагандона - путиноида.

Странно что не написал про заговор либералов и жидов.
Виктор Кочнев
Sayat Ulmesekov Тебя все политика стремает))))как были вы опущенками-чуханами так и останетесь
1. Любое движение относительно. Нельзя двигаться "вообще", только относительно чего-то.
2. Относительно Солнца планеты движутся по эллипсам, Солнце - в одном из фокусов.
3. Относительно, скажем, Луны планеты движутся ну совсем не по спиралям, а по очень сложным кривым.

А вот как выглядит движение Солнца и планет относительно Земли:
http://www.youtube.com/watch?v=GvX78dpQ7GM
Sayat Ulmesekov добавил картинку
чего это у вас учитель такой неграмотный, принесите ему ссылку
Боятся, что в школе не поймёшь.
Абу Темирбаев
Что за школа такая!?) ) Нас учили в школе, что планеты движутся вокруг Солнца по вытянутым эллиптическим орбитам и это правильно. Другое дело если брать за центр точку середины галлактики, в этом случае по отношению к этому центру планеты двигаясь вокруг Солнца по эллиптическим орбитам в свою очередь движуться по спирали относительно центра вселенной.
Sayat Ulmesekov хреновый какой то эллипс....я добавил картинку
Спортсмену, который только начинает прыжки в высоту, никто не ставит планку 2 метра.
Так же и в школе нельзя сразу даавть сложные понятия. Ведь не все ученики одинаково восприимчивы к знаниям.
Нина Назарова
по спирали?!
Sayat Ulmesekov добавил картинку
а ты шо, хочешь быть умней учителя?
Андрей Ревнюк
Sayat Ulmesekov уже не раз доказывал что я умнее
в обще-то по эллипсу
Каталина ,,,,,,
Это сложно- нужно учить квантовую физику...
Vladimir Bisekeev
У нас в учебнике по природоведению за третий класс вообще написали, что самая последняя планета Нептун.. . Просто наши авторы не сильно образованные или не имеют бюджета на редакторов их писанины.
Оксана Жиляева правильно написали
Кристина Березина Последняя планета таки Нептун. И еще пояс Койпера за ним.
Ирина Оглоблина А перед Нептуном Плутон, вот в чём была ошибка.
Потому, что уроки учить нужно лучше... Срамота.
Sayat Ulmesekov добавил картинку
По спирали в какую сторону от солнца или к солнцу? если бы это было бы так, то мы давно бы улетели от солнца или бы солнце нас спалило.
Sayat Ulmesekov добавил картинку