Общество

Почему люди пьют и курят, хотя знают, что вредно очень? В школе-рассказывали!

Sergey Sysolin
Большинство людей слабаки и рабы своих привычек. А такие привычки появляются в детстве. А дети - обезьяны, хотят казаться взрослыми и подражают им в чем не надо подражать!
Есть хорошая поговорка (мудрость) :
посеешь поступок - пожнешь привычку
посеешь привычку - пожнешь характер
посеешь характер - пожнешь судьбу
Надюшка Марьина
Лучший ответ
Потому что это приятно... Это кайф... Иметь всегда одурманенные мозги - это удовольствие... а что дальше будет - плевать...
Sergey Sysolin А сами как?
Я уважаю взрослых но не всех! Это-так.
Люди еще воруют и занимаются проституцией хотя это тоже вредно и очень плохо.
Наверное таким образом снимают нервное напряжение, хотя и понимают, что это не так
Sergey Sysolin Как это?
Pafosный Че[Love]Чек Самовнушение, зато работает.
Слабаки
думаю дело в генах человека и слабой силе воли, а так же большому искушению. Запретный плод всегда сладок
Sergey Sysolin Что такое-запретный плот?
Наверное потому что нельзя, запрещать человеку делать что либо, все равно что взять его на слабо, говря ему, что он этого не сделает. Я сам курю, уже 10 лет. Было 6 когда в первые попробовал. Мне все всегда говорили что нельзя, что вредно, ну а мне, мне было интересно, тем более я видел как остальные курят и я задумываля, почему им можно, а мне нет. И я решил попробовать. После того как попробовал, перестал, а в 7 лет, снова попробовал. И с тех пор, можно так сказать, я не бросаю. Просто уже достаточно давно курю, и мне уже не хочется бросать.
Sergey Sysolin это вредно же
я не буду курить пить
это плохо !
Мне кажеться, что им просто хочеться показаться крутыми.
потому что нравится и хочется!
Sergey Sysolin Они сильно кашляют сначала! Это-плохо очень