Общество

Почему люди так боятся армии?

Я вот отслужил и совершенно не жалею. Хотя в Российской армии хорошего ничего нет, но не понимаю, зачем отдавать за это деньги или косить по здоровью. Ну или еще каким-нибудь способом уклоняться. Так ведь проблем гораздо больше.
Армия не должна быть и она не есть пионерский лагерь. Ни раньше, ни сейчас. Но! Это экзамен. Экзамен на звание мужчины. Нормального пацана, если хотите. А для этих, сегодняшних, слово экзамен уже звучит плохо. Они, вынужден в третьем лице говорить, привыкшие к вседозволенности, к развлечениям, к возможности получать легкую наживу, к спиртному, к наркотическим средствам, к продажной любви, терять все это, хоть и на год, не собираются. Они не знают слово "надо", а живут по-принципу "хочу". Причем "не хочу", это первое слово со знаком минус. Там же спрашивать будут, требовать, требовать становится к ответу, а это для них практически невозможно. Зачем это делать, когда можно не делать - папочка отмажет. Вот и служат те, кто даже и не думал отмазаться или те, у кого папы нормальные. И получается, что армия у нас наконец стала рабоче-крестьянской.
Игорь Бзовый
Лучший ответ
Татьяна Волкова Спасибо за понимание
лошки, служил и не жалею, весёлое время было
Таня Иванова
Почему проблем больше? Откосить можно и по умному, не изображая шизика. А вот стоит ли дарить даже год жизни министерству обороны?
У нас в институте чел был, его спросили, - пойдёшь в армию? ,
а он ответил : - Я в армию не пойду, я там никого не знаю)
Ольга Буслаева
Бегимай Исмаилова отличный ответ )))
без пирожков бояться остаться )
Ну вообще то я не могу всех осуждать за это, ведь причины могут быть разные. Кто то боится, кто то просто не может терять драгоценное время на службу. Я сам служил, но думаю, что мог бы потратить эти два года более успешно. Уж то, что продолжал бы работать машинистом тепловоза - это факт, ведь еще в учебке мне испортили слух, а врачиха отказалась меня направить в госпиталь. Точнее меня просто послали на три веселых буквы и добавили, что я нарочно проковырял ухо гвоздем. В итоге я так и прослужит два года с отитом, который за время службы перешел в хронический, двусторонний. Конечно же на железной дороге мне дали пинка под сраку, так как слух там - прежде всего. Если бы вернуть время вспять, я откосил бы!
Алла Селезнева
В армию нас приехало 33 человека, через полгода осталось 5. Остальных комиссовали, срулили в СОЧ или фейсы перевели по заявлению . В армии просто год жизни теряешь, хотя взамен получаешь тоже немало.
Ольга Можаева
это трусы.
не ведисчь на пропаганду -начнись война все зеки и уклонисты первыми в рукопашный бой пойдут -а все пропагандисты армии в тылах будут брюхо набивать
сейчас экономически не целесобразно идти служить -бесмысленая трата времени и денег!
армия должна быть наёмной професиональной но при вторжении со стороны сопридельных государств все ломанутся Родину защищать
Vadim Sergeevich
не армии, а неуправляемых дебил в ней
Твое 2 предложение все уже сказало
О К
Боятся армии тока лошки и недоноски!!!
Iv@n Cherep.kof
Армия-это не совсем хорошо. Обычно люди которые там служат не имеют хорошого образования и естественно мало получают. По желанию таких людей немного, а те кто попали туда сами того не хотя, не очень-то учились. Такие люди после армии обычно пьют водку и курят. Ведут себя мужланами. И они неблагополучно процветают. Их дети тоже.
Н Б Не скажи, авиация, флот, ПВО, РВСН, связь по образованию значительно выше среднего российского уровня, правда по призыву на 1 год туда попасти трудно, основа офицеры и контрактники. Но а насчет денежного обеспечения Вы на пару лет отстали, сейчас изменилось, добавили в разы... и мой сосед до 26 лет косивший от армии вдруг сам побежал в военкомат подписать контракт (хотя конечно это единичный пример, тем более он годы потерял, а для армии это серьезно), но второй год с призывом в армию в военкоматах напряга в выполнения планов призыва нет (за Мск не ручаюсь), это уже серьезней. Что касается маминой страшилки, что в армии водку пьют и курят, поверьте, не больше чем на гражданке.
боятся сложностей и то что их там гонять будут))
трусы всегда были предателями