Общество
Нужны ли нам мигранты из Средней Азии и Закавказья?
Тут начнут вякать про дворников и строителей. Так вот нам не нужны эти дворники и тем более строители, а также торгаши и подсобники, которые русского языка не знают и неизвестно, чем болеют нам тоже без надобности. Вот и все. Они нужны только тем кто платить за работу нормальную не желает!
Своих безработных полно
ну, вот судите сами.. . Я ремонт делаю.. . Меняю электрику.. . Звоню в "фирму", мне там назначают за вызов мастера и работу по установке плафона - 1 тыс. рублей, звоню в диспетчерскую нашей УО - ко мне приходит (что приходит - прибегает) таджик и за 300 рублей его абсолютно нормально ставит.. .
Допустим, я переезжаю, мебель перевожу.. . Звоню в фирму, заказываю машину и грузчиков. Они мебель привозят, разгружают у подъезда. . И тут ломается лифт.. . Я их расценки знаю, но поскольку лифт сломан - надо все тащить на руках на 9-ый этаж. . А это по их цене по 100 рублей за позицию. . Посылаю их лесом, нанимаю таджиков.. . Они, конечно, тоже начинают цену заламывать (приходится торговаться...) , но в итоге все-таки все мне притаскивают и дешевле, чем официальные грузчики.. .
Я вот вчера ругался по этому поводу. Торговаться не люблю. А сегодня, как-то остыл.. . По факту-то съэкономил...
Лёха Салтубаев
Было бы прикольно ,если бы этого такжика долбануло бы током и нормально. Он вам допуск свой не показал не ниже группы 3 по электробезопасности и ничего нормально. Его вообще к работе без корок допускать нельзя
Лёха Салтубаев
Ванну попросил вынести узбеков-повредили,уроды косяк двери,обои, пол и шкаф. Козлы. Зато дешево
Мне не нужны. Это точно.
все знают, что нет и что?
у нас и Дума не нужна и что?
Юрий Калитов
Да, вы правы, от нас мало что зависит!
А кому и где они нужны?
Работящие люди всегда нужны. Только пусть закон не нарушают и свою религию не навязывают
Нет...
Это уже риторика. Конечно нет.
Нет
это бывшие граждане страны, в которой мы родились
в СССР они были нужны, значит и в Росси нужны
просто нам нужно научиться правильно относиться к ним
правительство должно создать эффективные меры по ассимиляции приезжих, а сами граждане должны научиться поддерживать эти меры. Например, не нанимать для стройки своей дачи дешёвых гастарбайтеров, которые без документов, живут в подвале и готовы работать за 5 копеек, а за 10 готовы на криминал. Не нужно в погоне за выгодой сдавать свои квартиры, в которых потом живут по целому табору приезжих. Не нужно разных левых телодвижений с фиктивными документами, регистрациями, прописками, браками и т. д. Это же тоже делают обычные граждане, а не правительство страны.
короче, когда сами граждане начнут правильно относиться к гостям из бывших республик СССР, то и проблема уйдёт.
...мы же без них прежде обходились...
А может само природой так задумано-менее развитые, грубые, темнокожие, выносливые люди и должны заниматься тяжелым физическим трудом
Разве что печи топить. Чурку в печурку.
Решайте сами
Примерно, как тараканы или крысы.
Путину и Медведеву они нужны, а русским точно нет!
"Чурку в печурку" - это што было?
***** **********
Фигуральное обозначение нетоллератности и нетерпимости к наглым "гостям". Мы не обязаны кланятся им в пояс и целовать их взасос. Все ясно?!
Нет не нужны, они деньщин вообще не видели, они даже иш ног и рук не видели а сюда приезжают и видят что они летом голые наполовину и напиваються идут насиловать . Или мальчиков