И да и нет.
Да, т. к. в обеих случаях разыгрывается идеологический жупел "Вставание с колен", всячески подогреваются великодержавные настроения в виде оправдания имперского и что немаловажно-тоталитарного прошлого, подвергаются всем видам дискриминации, а то и откровенного давления оппозиционные партии, Закон не работает, произвол силовых структур налицо и при этом глава страны возводится в степень спасителя Отечества и некоего гуру, великого и мудрого.
Нет, т. к. Германия привела к власти НСДАП и Гитлера на волне страшнейшего финансово-экономического кризиса, когда в стране каждый третий стал безработным, когда существовала выплата репараций по условиям Версальского мира, когда треть бывшей территории страны была у неё отсечена (напр. Западная Польша, Силезия, польское Поморье) , когда были потеряны заморские колонии, когда некогда самая мощная армия в Европе по сути превратилась в фикцию со 100-тысячным Ландвером и отсутствием флота и боевой авиации. Впрочем, если обернуться на РФ в этом плане, что кое-кто наверху её мнит себя продолжателем СССР, то аналогия также налицо.
В общем, корабль плывёт. Вот каков его конечный пункт назначения-о том лишь можно гадать и совсем даже не исключено, что в конце его окажется этакий Мальстрим, к-рый засосёт себе в водоворот и страну и её население да так, что на поверхности окажутся лишь обломки.
Общество
Правда ли то, что современная Российская Федерация похожа на Германию перед приходом Гитлера?
Есть что то общей с Веймарской республикой. не дай Бог такой судьбы России.
Почему перед!?
Да ничего подобного! Если только наличие олимпиад, а у кого их нет?
Скорее на польшу перед приходом гитлера.
не думаю. что это так
Чушь! Не слушай зомбировщиков.
Немцы и при Гитлере рабами-холопами не были!
Наталия Карпенко
Были, конечно. В достаточном количестве, чтобы поддержать его. Разумеется, не все.