Общество

Почему в капиталистической России в школах 60% педагогов - люди предпенсионного возраста. Где молодые кадры-то?

Молодые педагоги пашут в офисах не по специальности.
Ленусик Пищальникова
Лучший ответ
Молодые не все хотят работать.
Меджид Нухиев
Умный в школу не пойдёт? Домашний учитель получает больше. Стране нужны потребители и дураки!
&.
<<Estai>> .
сожалению, во многих странах, в том числе самых западных, аналогичное положение. причины:
1. дети стали значительно свободнее и управлять ими стало сложно.
2. разрыв между доходами людей обычных профессий (в т. ч. учителей) с одной стороны) и программистов, врачей и биотехнологов с другой, стал огромен. так что мало-мальски способны й человек стремится войти в круг избранных.
3. опять же на западе, часто люди, поработавшие во многих престижных областях, и не добившись великих успехов, идут работать в школы - их энаний вполне хватает, а зарплата в школе хоть и невеликая, но зато надежная и пенсионные и другие социальные условия, важные для пожилых, имеются
Дмитрий Зайцев
Молодых самих нужно учить, но они мало чему обучаемы кроме бухла и клубняка . Поэтому скоро детей будет некому учить !
Государство учителям платит мизер и это правда. За мизер работать никто не хочет. Это вопрос скорее к гнилому Российскому правительству. Они о нации совершенно не думают, им похер. Они оборонку укрепляют, чтоб кормушку у них не отобрали. А учителя, молодое поколение, пенсионеры им побоку. В кулуарах власти давно уже попахивает гнильцой. Наверно Вова обосрался и не знает что делать, как вытереть свою жопу.
Молодых кадров не устраивает зарплата. Хотя обещали добавить (
Гоха -Кот
так всегда было
Спартак 476044721
где зарплата нормальная то?
учаться еще