Общество

Дедушку Лёню-то помните? Часто вспоминаете во времена демократии ?

Сейчас смотрю по ТВЦ сериал Брежнев... Эх, какие времена были! Какого правителя потеряли, ребята!. .
Великий человек!
Виктор Лапасин
Лучший ответ
А как же при нем родимом дорогом росли
А как то он умел цуловаться то
Во-первых, "времена демократии-это Вы о чём? ! О мечтах? Так то мечты. Демократия (вернее что-то на неё отдалённо похожее) в России была разве что с августа 1991-го по октябрь 1993-го, а потом и речи не было о ней, как таковой. А уж последние лет 14-так и подавно!
Касаемо "неутомимого и всегда весёлого" (так дословно брякнул на экранах советского ТВ один депутат ВС СССР) , то был он мужиком вероятно весёлым, общительным и хлебосольным, не дурак выпить и хорошо посидеть в теплой компании. В общем-душа-парень. Но этого маловато, чтобы управлять гигантским государством, результатом чего и стало то, что было названо словом "застой". И именно тот самый застой и привёл страну туда, куда привёл. Плавно так, незаметно, исподволь, но привёл. И тот "душа-парень" своими действиями, а вернее полным бездействием примерно с 1978-го года способствовал этому в немалой степени. Хотя конечно его предшественники тоже постарались в этом деле немало.
Да, хорошее было время. Все познается в сравнении....
Алина Казакова
Воспоминания раннего детства, похороны запомнил-всю школу согнали ...Ассоциации с ним не худшие...
Не очень, мое сознательное детство Андропов, Черненко.
Helen Flownders
Это уже не тот социализм был, при Андропове - Черненке...
экономика должна быть экономной... подсадил страну на нефтяную иглу, при нём повалил криминал во власть... так что, помним
Вика Кот
Чего его вспоминать?
"Не приходя в сознание правил партией и страной"... ;))
Макс Payne
Сейчас кино про него идет. И так его жалко. Гораздо жальче чем Мутина и Пердведева.
Victor Onilov
Ни кризисов, ни инфляции, ни безработицы в деревнях, продукты хорошие.... так недовольны ведь были : Почему джинсов нету???? Зато сейчас все в джинсе ходят довольные....))))
Антонина Альянова Я помню в 1982 году привозил продукты из деревни в город - просто не было таких , что в селе продавались .
Денис Селивёрстов Да, в сельских магазинах некоторых продуктов не было. Зато в деревне в каждом дворе корова была, поросёночек и овечки....чего сейчас нету.
для меня он был живая мумия, но люди постарше говорят молодисти был бодрый красивый мужчина
Анна Высочина