Общество

Как накопить на квартиру? Пока студент, на 1 комн. квартиру нужно минимум 2 млн

Ни в коем случае не берите ипотеку- это кобала для русского народа.
Старайся совершенствовать себя по специальности ( доп. образование, курсы и проч. ) и как можно больше работать, возможно более, чем 1. Не знаю, это очень сложный вопрос, государство не идет на встречу народу, трудно очень .
Женiс Тынбаев
Лучший ответ
Спроси у Димона он с дворников начинал.
Лена Печеная
работать работать и работать.... а через лет 30 получить наследство
Andrey Kiseleff
накопи сначала на комнату в коммуналке или в малосемейке, потом еще
Читай первый ответ.
Сергей Плакхин А что там читать-то? Даже если я буду работать и при том неплохо зарабатывать, к примеру тысяч 50 (для моего города это даже можно сказать большая зарплата), то мне все равно придется копить на несчастную 1-комнатную квартиру минимум 5 лет, а мне через 5 лет после окончания учебы будет уже 29 почти, к тому времени у нормальных людей уже семья есть, а я хочу купить квартиру до ее появления.
Работать!
Сергей Плакхин Да я подсчитал, минимум лет 7-8 работать нужно...
А какого курса студент? Найдите хорошо оплачиваемую работу, как моя дочка, студентка 5 курса, поработайте на ней полгода, возьмите справку 2НДФЛ и заверенную копию трудовой книжки и шагайте в банк за первичным взносом на квартиру. Кстати, пока студент, не обязательно однокомнатную, можно и студию - при таком же метраже она дешевле. Затем идёте в другой банк с таким же набором документов, оформляете ипотеку (её можно и на вторичку взять)
Накопить - нереально. искусственно завышенные цены просто не дадут пойти законным путем. Остается ипотека (рабство практически) к тому времени как дети на первый курс поступят может и рассчитаешься если конечно ничего не приключится типа кризиса какого нибудь или дефолта. Вот люди СССР ругают.. . а Сталинка - квартира, Хрущевка - квартира, а Путинка - только водка.... Удачи!
Сергей Плакхин Ну почему же не реально? За 5-10 лет можно накопить в зависимости от зарплаты, но я не могу и не хочу столько ждать, живя в съемной квартире все это время.
у меня таже проблема